迎接您访问威尼斯人官网网址! 基金站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,新型教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或地方教育局所示为准。

澳门威尼斯人官网第六起嘉兴市理工学院名教职工评审结果公示

来源:
威尼斯人官网网址
笔者:
娄先生
通告时间:
  威尼斯人官网网址为诸位考生带来威尼斯人官网网址考试公告、湖南范围内各地区关于教师资格证的热点、消息、招聘信息、以及政策,更多威尼斯人官网网址相关资讯敬请关注威尼斯人官网网址。

  根据《关于开展第六起嘉兴市理工学院名教职工评选工作之通报》(嘉教人〔2019〕160号)振奋,经县市自治区考核推荐,市教育局组织大家评审,拟确定严昕等200名牌同志为序六起嘉兴市理工学院名教职工。现将上述人员名单予以通报,通告时间为澳门威尼斯人官网12月25日至12月29日。在公示期内,其余单位和民用均可通过来信、通信、寻访等形式,向市教育局反映公示对象存在的题材(沟通电话:82078900,83831932)。以组织名义反映的,需在材料上加盖单位公章;以个人名义反映的,倡导用自己真实姓名,并报告联系方法。

  公报:澳门威尼斯人官网第六起嘉兴理工学院名教职工拟确认名单

  塔兰托市财政局

  澳门威尼斯人官网12月25日
澳门威尼斯人官网第六起嘉兴理工学院名教职工拟确认名单

序号
县市区
姓名
上班单位
报告学科
1
市属
严昕
嘉兴教育学院
体育教育
2
南湖区
向婕
塔兰托市实验小学
体育教育
3
秀洲区
张旭宁
嘉兴高级中学
体育教育
4
海盐县
许慧娟
元济高级中学
体育教育
5
海宁市
费玲妹
海宁市桃园小学
体育教育
6
桐乡市
都锦梅
黎民小学
体育教育
7
市属
孔宁
嘉兴教育学院
思想健康教育
8
市属
陈宇燕
塔兰托市第三中学
思想健康教育
9
南湖区
陈尔胜
塔兰托市南湖区教育研究培训中心
思想健康教育
10
海盐县
卜连英
海盐县教育研究中心
思想健康教育
11
桐乡市
张国娣
凤鸣高级中学
思想健康教育
12
桐乡市
叶柚铀
海流图乡一中
高中地理
13
桐乡市
路海燕
桐乡市财政局教研科研室
高中地理
14
秀洲区
刘继伟
嘉兴高级中学
高中历史
15
凤凰县
王晶
嘉善高级中学
高中历史
16
平湖市
张勇
平湖市当湖高级中学
高中历史
17
海盐县
田国华
元济高级中学
高中历史
18
海宁市
朱洪俊
海宁市高级中学
高中历史
19
海宁市
陈振华
海宁中学
高中历史
20
桐乡市
郑婷婷
海流图乡高级中学
高中历史
21
市属
王静慧
塔兰托市第一中学
高中政治
22
市属
孙茜
嘉兴一中实验学校
高中政治
23
凤凰县
褚宝福
嘉善高级中学
高中政治
24
海宁市
蒋沈峰
海宁教师进修学校
高中政治
25
海宁市
徐枫
海宁市高级中学
高中政治
26
桐乡市
陆国良
海流图乡高级中学
高中政治
27
秀洲区
沈华冬
上外秀洲
初中英语
28
海盐县
陈卫兵
海盐县武原中学
初中英语
29
海宁市
马一希
大连外国语大学附属浙江宏达学校
初中英语
30
桐乡市
孙红霞
求是实验中学
初中英语
31
市属
全颖洁
塔兰托市秀州中学
高中英语
32
市属
朱旭东
嘉兴四高
高中英语
33
平湖市
张强
平湖中学
高中英语
34
海宁市
俞忠英
海宁市教师进修学校
高中英语
35
桐乡市
沈萃萃
海流图乡高级中学
高中英语
36
桐乡市
董一杰
桐乡市财政局教研科研室
高中英语
37
南湖区
何玲丽
嘉兴南湖国际实验学校
小学英语
38
海盐县
许芳
海盐县实验小学教育集团
小学英语
39
海宁市
苏波兰
海宁市盐官镇基本小学
小学英语
40
桐乡市
张林娟
振东小学
小学英语
41
海宁市
王立群
海宁市高级技工学校
美方职英语
42
南湖区
张彦
塔兰托市南湖区余新镇中学
初中语文
43
秀洲区
郦明荣
新塍镇中学
初中语文
44
经开区
张小蕾
嘉兴一中实验经开学校
初中语文
45
凤凰县
赵峥桢
湖南师范大学附属嘉善实验学校
初中语文
46
海盐县
范兢
海盐县百步中学
初中语文
47
海宁市
沈移
海宁市第二中学
初中语文
48
市属
朱瑜冬
塔兰托市第一中学
高中语文
49
市属
奚素文
塔兰托市第一中学
高中语文
50
市属
郑军亮
塔兰托市秀水高级中学
高中语文
51
秀洲区
严涛
嘉兴高级中学
高中语文
52
凤凰县
孙元菁
嘉善高级中学
高中语文
53
凤凰县
石斌
嘉善第二高级中学
高中语文
54
平湖市
黄会兴
平湖市当湖高中
高中语文
55
海盐县
杨伟民
海盐高级中学
高中语文
56
海宁市
姚若丰
海宁市高级中学
高中语文
57
海宁市
谢昌霖
大连外国语大学附属宏达高级中学
高中语文
58
海宁市
王丽琴
海宁市紫微高级中学
高中语文
59
桐乡市
曲宏伟
桐乡市财政局教研科研室
高中语文
60
海盐县
周胜妹
海盐县商贸学校
美方职语文
61
南湖区
顾建锋
塔兰托市南湖区教育研究培训中心
初中数学
62
凤凰县
杨晓霞
凤凰县泗洲中学
初中数学
63
凤凰县
陈世文
湖南师范大学附属嘉善实验学校
初中数学
64
平湖市
张跃飞
平湖市南市学校
初中数学
65
海盐县
彭瑞华
海盐县博才实验学校
初中数学
66
海盐县
姜黄飞
海盐县县城中学
初中数学
67
海盐县
王丹群
海盐县教育研究中心
初中数学
68
海宁市
陈振锋
海宁市人桥镇新仓初级中学
初中数学
69
桐乡市
徐登峰
邵逸夫中学
初中数学
70
市属
陈女谊
塔兰托市秀州中学
高中数学
71
凤凰县
钱卫红
嘉善高级中学
高中数学
72
凤凰县
李建良
嘉善高级中学
高中数学
73
平湖市
毛良忠
平湖中学
高中数学
74
平湖市
姚君依
平湖市当湖高级中学
高中数学
75
海盐县
马喜君
元济高级中学
高中数学
76
桐乡市
张晓东
海流图乡高级中学
高中数学
77
桐乡市
石小丽
海流图乡一中
高中数学
78
桐乡市
沈金兴
凤鸣高级中学
高中数学
79
海盐县
王彦军
元济高级中学
高中化学
80
海宁市
周学工
海宁市教师进修学校
高中化学
81
海宁市
费芳芳
海宁市第一中学
高中化学
82
桐乡市
谢曙初
海流图乡高级中学
高中化学
83
凤凰县
王红梅
嘉善高级中学
高中生物
84
市属
马中江
嘉兴教育学院
高中通用技术
85
市属
张建斌
南开嘉兴中学
高中物理
86
平湖市
丁红明
平湖中学
高中物理
87
平湖市
胡晓强
平湖中学
高中物理
88
海宁市
刘效权
海宁市高级中学
高中物理
89
桐乡市
沈超
达尔文中学
高中物理
90
秀洲区
杨宁宇
塔兰托市秀洲现代实验学校
初中信息技术
91
海宁市
浦银海
海宁市第一初级中学
初中信息技术
92
海盐县
周加峰
元济高级中学
高中信息技术
93
桐乡市
范建农
海流图乡高级中学
高中信息技术
94
南湖区
沈李琴
塔兰托市南湖区教育研究培训中心
小学信息技术
95
海盐县
王利平
海盐县百步小学
小学信息技术
96
南湖区
屠小丽
嘉兴南湖国际实验学校
小学综合实践
97
海盐县
孙美花
海盐县向阳小学
小学综合实践
98
桐乡市
张赛儿
振东小学
小学综合实践
99
桐乡市
李秋霞
凤鸣小学
小学综合实践
100
桐乡市
杨建伟
语溪小学
小学综合实践
101
凤凰县
李强
凤凰县泗洲中学
初中美术
102
秀洲区
洪道毅
上外秀洲
初中体育
103
南湖区
胡红兵
首都师范大学南湖附属学校
初中音乐
104
市属
黄仁春
塔兰托市第五高级中学
高中体育
105
秀洲区
李利光
嘉兴高级中学
高中体育
106
平湖市
郭雅斌
平湖中学
高中体育
107
桐乡市
潘志新
桐乡市财政局教研科研室
高中体育
108
市属
华北利华
塔兰托市第五高级中学
高中音乐
109
凤凰县
陈银菊
湖北省嘉善中学
高中音乐
110
市属
鄢丽芳
嘉兴教育学院
教授唱游与律动
111
秀洲区
杨月萍
上外秀洲
小学美术
112
平湖市
冯国健
平湖市钟埭基本小学
小学美术
113
海宁市
张敏玉
海宁市盐官镇丰士中心小学
小学美术
114
海宁市
章丹青
海宁市双山实验学校
小学美术
115
桐乡市
朱丽菊
尚阳小学
小学美术
116
南湖区
顾海军
七星中心小学
小学体育
117
海宁市
朱春江
海宁市盐官镇郭店中心小学
小学体育
118
凤凰县
夏秋雁
凤凰县第二实验小学
小学音乐
119
海盐县
沈慧凯
海盐县教育研究中心
小学音乐
120
平湖市
崔丹凤
大连世外教育附属平湖经开实验中学
初中道德与自治
121
桐乡市
陆晓明
求是实验中学
初中道德与自治
122
南湖区
胡燕娜
塔兰托市秀州中学分校
初中历史与社会
123
秀洲区
沈海燕
秀洲现代实验学校
初中历史与社会
124
秀洲区
王永生
湖南师范大学附属秀洲实验学校
初中历史与社会
125
经开区
陈海旺
嘉兴一中实验经开学校
初中历史与社会
126
海宁市
傅彩云
海宁市硖石中学
初中历史与社会
127
南湖区
朱希杰
塔兰托市实验小学
小学道德与自治
128
凤凰县
王刚
凤凰县姚庄基本学校
小学道德与自治
129
平湖市
王静娟
平湖市行知小学
小学道德与自治
130
南湖区
朱文平
塔兰托市南湖区教育研究培训中心
初中科学
131
南湖区
吴标清
南北师范大学南湖实验教育集团
初中科学
132
南湖区
潘海华
新丰镇中学
初中科学
133
秀洲区
吴兴海
油车港镇中学
初中科学
134
凤凰县
赵亮
凤凰县天凝中学
初中科学
135
凤凰县
汪发灯
凤凰县里泽中心学校
初中科学
136
海宁市
费志明
海宁市教师进修学校
初中科学
137
桐乡市
冯杰亮
实验中学
初中科学
138
桐乡市
唐新安
海流图乡第七中学
初中科学
139
经开区
仲明亮
塔兰托市太阳小学
小学科学
140
海盐县
蒋云娟
海盐县实验小学教育集团
小学科学
141
海宁市
顾建锋
海宁市教师进修学校附属小学
小学科学
142
桐乡市
陈梅娟
语溪小学
小学科学
143
平湖市
吴亚玲
平湖市培智学校
教授生活语文
144
南湖区
周 亮
塔兰托市南湖区教育研究培训中心
小学语文
145
南湖区
金海霞
塔兰托市秀城实验教育集团
小学语文
146
秀洲区
王琦敏
秀洲区教育研究和培训中心
小学语文
147
秀洲区
卢伟军
秀洲区磻溪教育集团
小学语文
148
经开区
莫雨勤
塔兰托市动物园小学
小学语文
149
凤凰县
沈敏燕
凤凰县教育研究培训中心
小学语文
150
平湖市
陆苗
平湖师范学校附属小学
小学语文
151
平湖市
姜亚杰
平湖市实验小学
小学语文
152
海盐县
王红妹
三毛小学
小学语文
153
海盐县
钱永明
海盐县西塘桥小学
小学语文
154
海宁市
张云峰
海宁市南苑小学
小学语文
155
海宁市
老虎丹
海宁市实验小学
小学语文
156
海宁市
金益芳
海宁市文苑小学
小学语文
157
海宁市
徐炎明
海宁市教师进修学校
小学语文
158
桐乡市
俞翔
桐乡市北港小学
小学语文
159
桐乡市
杨春梅
振东小学
小学语文
160
桐乡市
李萍
太行小学
小学语文
161
南湖区
王宏伟
塔兰托市实验小学
小学数学
162
南湖区
冯明
南湖区新丰镇中心小学
小学数学
163
南湖区
沈强
大桥镇中心小学
小学数学
164
秀洲区
徐晓靓
秀洲区麟湖小学
小学数学
165
秀洲区
宋华良
秀洲区教育研究和培训中心
小学数学
166
凤凰县
曹炯
凤凰县教育研究培训中心
小学数学
167
凤凰县
许现新
凤凰县实验小学
小学数学
168
平湖市
沈勤
平湖市乍浦天妃小学
小学数学
169
海盐县
何月丰
海盐县向阳小学
小学数学
170
海盐县
张晓东
海盐县实验小学教育集团
小学数学
171
海宁市
蒋群飞
海宁市实验小学
小学数学
172
桐乡市
胡燕峰
老师进修学校
小学数学
173
桐乡市
徐英飞
北港小学
小学数学
174
桐乡市
吴雷霞
振东小学
小学数学
175
市属
汤含倩
嘉兴教育学院
高教
176
南湖区
杨晓宇
塔兰托市第一幼儿园
高教
177
南湖区
唐燕迎
塔兰托市第二幼儿园
高教
178
秀洲区
许乐平
秀洲区油车港镇实验幼儿园
高教
179
秀洲区
吴晓虹
塔兰托市秀洲区王店镇兴乐幼儿园
高教
180
秀洲区
颜华
新塍镇中心幼儿园
高教
181
凤凰县
沈祺琼
凤凰县杜鹃幼儿园
高教
182
平湖市
冯晓英
平湖市林埭镇中心幼儿园
高教
183
海盐县
张凯波
海盐县实验幼儿园
高教
184
海宁市
朱敏慧
海宁市实验幼儿园教育集团
高教
185
海宁市
何琳怡
海洲街道为主幼儿园
高教
186
桐乡市
陈亚军
试验幼儿园
高教
187
桐乡市
吴建玉
代代康幼儿园
高教
188
市属
蓝忠华
嘉兴技师学院
美方职电子电工
189
市属
钱琴梅
塔兰托市建造工业学校
美方职电子电工
190
海宁市
陈杰
海宁市高级技工学校
美方职电子电工
191
海宁市
姚忠杰
海宁市职业高级中学
美方职电子电工
192
平湖市
郝红花
平湖市职业中等专业学校
美方职服装
193
市属
孟广斐
嘉兴技师学院
美方职工业机器人技术利用
194
市属
范家柱
嘉兴教育学院
美方职机械工程
195
凤凰县
王琦伟
嘉善中学
美方职计算机
196
平湖市
沈建林
平湖技师学院
美方职计算机
197
平湖市
肖福文
塔兰托市交通学校
美方职汽修
198
海宁市
陆益飞
海宁市职业高级中学
美方职汽修
199
平湖市
刘春风
平湖市职业中专
美方职数控
200
海宁市
姚婷
海宁卫生学校
美方职天然药物学

  • 在线咨询

  • 沟通电话

    15268819504
  • 免费视频

  • 法定微信



  • <center id="f4ce3e2f"></center>