迎接您访问威尼斯人官网网址! 基金站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,新型教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或地方教育局所示为准。

澳门威尼斯人官网丽水市理工学院(中专)老师高级职称评审对象评前公示

来源:
威尼斯人官网网址
笔者:
娄先生
通告时间:
  威尼斯人官网网址为诸位考生带来威尼斯人官网网址考试公告、湖南范围内各地区关于教师资格证的热点、消息、招聘信息、以及政策,更多威尼斯人官网网址相关资讯敬请关注威尼斯人官网网址。

  澳门威尼斯人官网全市中小学(中专)老师申报高级职称对象共391人口,经资格初审,允许提交评委会评审391人口。根据西开普省人力资源和社会保障厅《关于进一步改革全面高级专业技能资格评审管理工作之眼光》(浙人社发〔2014〕113号)渴求,现予公示。

  1.在公示期限内,其余单位和民用均可通过来信、通信、寻访的样式,向市教育局、区人力社保局反映公示对象存在的题材。以单位名义反映问题的应加盖仿章。以个人名义反映问题的倡导署本人真实姓名。

  2.报告问题要坚持不懈实事求是的尺度,反对借机诽谤诬告。

  3.通告时间从澳门威尼斯人官网12月9日至澳门威尼斯人官网12月13日止。共5个休息日。

  4.沟通处室:

  市教育局人事处,电话机:2626071;

  区人力社保局专业技能人员管理处,电话机:2091222。

  公报:澳门威尼斯人官网中小学(中专)老师高级职称评审对象资格公示

澳门威尼斯人官网丽水市理工学院(中专)老师高级职称评审对象资格公示
序号
县(区、自治州)
姓名
性别
上班单位
(全称)
白领状态
只是农村学校
出席工作时间
财政职务
高高的学历
普通话成绩
继续教育公需课程培训
教学能力水平考核笔试成绩
教学能力水平考核面试等次
备注
1
莲都区
吴敏
莲都外国语学校
白领在聘
2000.08
现代化
专科
二甲
合格
77
A
 
2
莲都区
叶联兵
莲都区联城中学
白领在聘
1998.08
办事处主任
专科
二乙
合格
59
A
 
3
莲都区
尤欣
莲都区大港头学校
白领在聘
2007.08
教育主任
专科
二乙
合格
83
B
 
4
莲都区
朱丽杰
莲都区老竹民族学校
白领在聘
2007.08
教育主任
专科
二乙
合格
81
A
 
5
莲都区
包云峰
莲都区公园中学
白领在聘
2007.08
现代化
专科
二乙
合格
88
A
 
6
莲都区
陈芳
莲都区瑶山中学
白领在聘
2003.08
现代化
专科
二甲
合格
78
A
 
7
莲都区
纪跃平
莲都区括苍中学
白领在聘
1996.08
年段长
专科
二乙
合格
82
B
 
8
莲都区
丁碧瑰
莲都区天宁中学
白领在聘
2000.09
现代化
专科
二乙
合格
80
A
 
9
莲都区
曾伟波
莲都区碧湖中学
白领在聘
2008.08
现代化
专科
二甲
合格
93
A
 
10
莲都区
庄兴蔚
莲都外国语学校
白领在聘
2001.08
现代化
专科
二乙
合格
70.5
A
 
11
莲都区
梁颖
莲都区处州中学
白领在聘
2000.08
现代化
专科
二乙
合格
86
A
 
12
莲都区
李梅
莲都区雅溪学校
白领在聘
2006.08
思想咨询室负责人
专科
二甲
合格
75.5
B
 
13
莲都区
张林翠
莲都区大洋路小学教育集团城西校区
白领在聘
1995.08
现代化
专科
二甲
合格
78
A
 
14
莲都区
许维燕
莲都区老竹民族学校
白领在聘
1995.08
副校长
专科
二乙
合格
64
B
 
15
莲都区
杨淑媛
莲都外国语学校
白领在聘
2004.08
教学研究
基本副主任
专科
二甲
合格
79
A
 
16
莲都区
龚晓芬
莲都区囿山小学
白领在聘
1998.08
现代化
专科
二甲
合格
84
A
 
17
莲都区
程俊
莲都区囿山小学
白领在聘
2005.08
开会主任
专科
二乙
合格
71.5
B
 
18
莲都区
陈荣伟
莲都区瑶山小学
白领在聘
1990.08
 
专科
二乙
合格
70
A
 
19
莲都区
朱建勇
莲都区城北小学
白领在聘
1990.08
课改处主任
专科
二甲
合格
81
A
 
20
莲都区
叶柳霞
莲都区大洋路小学教育集团大洋路校区
白领在聘
1999.08
 
专科
一乙
合格
88.5
A
 
21
莲都区
朱海珍
莲都区人民路小学
白领在聘
1991.08
现代化
专科
二甲
合格
88
A
 
22
莲都区
朱雅青
莲都区莲都小学
白领在聘
1999.08
开会主任
专科
二甲
合格
76
A
 
23
莲都区
吴伟波
莲都区刘英小学
白领在聘
1999.08
课改办主任
专科
二乙
合格
73
A
 
24
莲都区
李雪玲
莲都区天宁小学
白领在聘
1997.08
现代化
专科
二乙
合格
76.5
A
 
25
莲都区
吴勇珍
莲都区水东小学
白领在聘
1998.02
教科室主任
专科
二甲
合格
61
A
 
26
莲都区
钟金申
莲都区联城小学
白领在聘
1991.08
副校长
专科
二乙
合格
75
A
 
27
莲都区
王莉莉
莲都区碧湖小学
白领在聘
1996.08
副校长
专科
二甲
合格
80.5
B
 
28
莲都区
徐益南
莲都区碧湖第二小学
白领在聘
2001.08
所长
专科
二甲
合格
88
A
 
29
莲都区
林奕
莲都区太平小学
白领在聘
2000.08
副校长
专科
二甲
合格
90.5
A
 
30
莲都区
樊林丽
莲都区巨溪小学
白领在聘
1999.08
库区
首长
专科
二甲
合格
71.5
A
 
31
莲都区
俞琳
莲都区峰源小学
白领在聘
2000.08
副校长
专科
二甲
合格
72.5
A
 
32
莲都区
叶祯
莲都区培红幼儿园
白领在聘
1986.12
后勤主任
专科
二乙
合格
80
A
 
33
莲都区
沈俏
莲都区灯塔幼儿园
白领在聘
2003.08
副园长
专科
二甲
合格
83
A
 
34
莲都区
张建青
莲都区东方明珠幼儿园
白领在聘
1987.08
安保组长
博士
二乙
合格
67
A
 
35
莲都区
欧飞燕
琼山市莲都区联城中心幼儿园
白领在聘
2001.09
副园长
专科
二甲
合格
81
A
 
36
莲都区
吕勇妙
莲都区刘英小学
白领在聘
2002.07
副校长
专科
二甲
合格
77
A
 
37
莲都区
方慧玲
莲都区碧湖第二小学
白领在聘
2004.08
现代化
专科
二甲
合格
87.5
A
 
38
庆元县
吴思大
湖北省庆元中学
白领在聘
2008.08
开会主任
专科
二乙
合格
93
C
 
39
庆元县
吴林妫
湖北省庆元中学
白领在聘
2007.08
 
专科
二乙
合格
80
A
 
40
庆元县
蒋明
庆元县职业高级中学
白领在聘
2004.08
 
专科
二乙
合格
68
A
 
41
庆元县
沈晔
庆元县职业高级中学
白领在聘
2005.08
 
专科
二乙
合格
70
A
 
42
庆元县
吴树梅
庆元县职业高级中学
白领在聘
2005.08
 
专科
二乙
合格
87
A
 
43
庆元县
吴巧蕾
庆元县职业高级中学
白领在聘
2008.08
 
专科
二乙
合格
66
B
 
44
庆元县
周春燕
庆元县职业高级中学
白领在聘
2008.08
 
专科
二乙
合格
75
B
 
45
庆元县
张敏
庆元县职业高级中学
白领在聘
2009.08
政教处主任
专科
二乙
合格
57.5
B
 
46
庆元县
吴登荣
庆元县第二中学
白领在聘
1992.08
 
专科
二乙
合格
79
C
 
47
庆元县
叶加松
庆元县第二中学
白领在聘
2003.08
 
专科
二甲
合格
68.5
B
 
48
庆元县
刘彩云
庆元县第二中学
白领在聘
1999.08
 
专科
二甲
合格
86
B
 
49
庆元县
吴方武
庆元县第三中学
白领在聘
1999.08
财务副主任
专科
二甲
合格
73
A
 
50
庆元县
陈小华
庆元县第三中学
白领在聘
2001.08
年段长
专科
二甲
合格
83.5
A
 
51
庆元县
田美芬
庆元县菊隆中学
白领在聘
2003.08
 
专科
二乙
合格
82
A
 
52
庆元县
钟桂梅
庆元县竹口镇中心学校
白领在聘
1990.08
 
博士
二乙
合格
61.5
C
 
53
庆元县
林仲成
庆元县黄田镇基本学校
白领在聘
1995.01
 
专科
二乙
合格
72
B
 
54
庆元县
陈月霞
庆元县实验小学
白领在聘
1999.08
 
专科
二甲
合格
85
A
 
55
庆元县
余君
庆元县实验小学
白领在聘
2007.08
 
专科
二甲
合格
79.5
A
 
56
庆元县
胡丹红
庆元县实验小学
白领在聘
1991.08
教科室主任
博士
二甲
合格
85.5
A
 
57
庆元县
姚林海
庆元县第二实验小学
白领在聘
1985.08
副校长
博士
二甲
合格
82
B
 
58
庆元县
吴春妫
庆元县江滨小学
白领在聘
1986.09
 
专科
二乙
合格
73.5
A
 
59
庆元县
胡敬楚
庆元县江滨小学
白领在聘
1998.08
开会主任
专科
二甲
合格
65
A
 
60
庆元县
董宝荣
庆元县江滨小学
白领在聘
1994.08
教科室副主任
专科
二乙
合格
66
B
 
61
庆元县
杨德庆
庆元县城东小学
白领在聘
1979.10
书记兼校监会主任
专科
二乙
合格
70.5
B
 
62
庆元县
吴树娟
庆元县城东小学
白领在聘
2004.08
 
专科
二乙
合格
79
A
 
63
庆元县
张成全
庆元县大济小学
白领在聘
1984.09
副校长
博士
二乙
合格
68
B
 
64
庆元县
刘耀南
庆元县五都小学
白领在聘
1988.09
副校长
专科
二乙
合格
76
C
 
65
庆元县
叶建斐
庆元县屏都小学
白领在聘
1994.08
教科室主任
专科
二甲
合格
80.5
C
 
66
庆元县
胡纯安
庆元县隆宫乡基本小学
白领在聘
1995.08
所长
专科
二乙
合格
82.5
B
 
67
庆元县
吴开明
庆元县举水乡中心小学
白领在聘
1991.09
所长
博士
二乙
合格
64
B
 
68
庆元县
叶琴
庆元县中心幼儿园
白领在聘
2008.01
财务主任
专科
二乙
合格
76
A
 
69
庆元县
吴伟红
庆元县实验幼儿园
白领在聘
1991.08
副园长
专科
二甲
合格
84
B
 
70
庆元县
叶桂花
庆元县安南乡基本幼儿园
白领在聘
1998.08
副园长
专科
二乙
合格
66
A
 
71
庆元县
王梅
庆元县隆宫乡基本幼儿园
白领在聘
2010.08
副园长
专科
二乙
合格
76
A
 
72
龙泉市
宋晓文
龙泉市绿谷教育集团
白领在聘
1999.08
 
专科
二甲
合格
65
A
 
73
龙泉市
张有明
龙泉市绿谷教育集团
白领在聘
1992.08
政教处主任
专科
二乙
合格
68
A
 
74
龙泉市
杨定伟
龙泉市绿谷教育集团
白领在聘
1990.08
 
专科
二乙
合格
79
A
 
75
龙泉市
张伟菊
龙泉市绿谷教育集团
白领在聘
1999.02
教育主任
专科
二乙
合格
81
A
 
76
龙泉市
椰小花
龙泉市安仁镇中心小学
白领在聘
1994.08
现代化
专科
二甲
合格
56.5
B
交流
77
龙泉市
管伟军
龙泉市查田镇基本学校
  白领在聘
  是
 1990.08
   校 长
专科
二甲
合格
78
  B
 
78
龙泉市
蔡章云
龙泉市东升教育集团
白领在聘
1986.08
现代化
专科
二甲
合格
86
A
 
79
龙泉市
邱庆松
龙泉市东升教育集团
白领在聘
1994.08
总务副主任
专科
二乙
合格
73
B
 
80
龙泉市
胡海华
龙泉市青少年宫
白领在聘
1999.08
领导
专科
二甲
合格
67
B
白宫
81
龙泉市
许文瑶
龙泉市青少年宫
白领在聘
1998.07
 
专科
二甲
合格
64
C
白宫
82
龙泉市
吴燕萍
龙泉市机关幼儿园
白领在聘
2003.09
园长
专科
二甲
合格
67
A
 
83
龙泉市
项彩霞
龙泉市机关幼儿园滨江分园
白领在聘
2005.01
园长
专科
二甲
合格
71
B
 
84
龙泉市
潘丽华
龙泉市机关幼儿园
白领在聘
1999.08
副园长
专科
二甲
合格
63
A
 
85
龙泉市
卓红梅
龙泉市江南小学
白领在聘
1998.08
 
专科
二甲
合格
80
A
 
86
龙泉市
毛美娥
龙泉市江南小学
白领在聘
1986.08
 
博士
二乙
合格
56
B
 
87
龙泉市
人西林
龙泉市江南小学
白领在聘
1995.08
 
专科
二乙
合格
58
B
 
88
龙泉市
谢建斌
龙泉市南秦教育集团
白领在聘
1995.08
开会副主任
专科
二乙
合格
71
A
 
89
龙泉市
朱建珺
龙泉市南秦教育集团
白领在聘
1992.08
 
专科
二甲
 合格
82.5
B
 
90
龙泉市
潘梦瑶
龙泉市上垟镇中心小学
白领在聘
1999.08
副校长
专科
二乙
合格
74
B
 
91
龙泉市
李豹
龙泉市西新教育集团
白领在聘
1996.08
所长助理
专科
二乙
合格
68.5
A
 
92
龙泉市
柳丽芳
龙泉市第三中学
白领在聘
1995.08
现代化
专科
二乙
合格
76
B
 
93
龙泉市
李新华
龙泉市第三中学
白领在聘
1997.02
体育中心副主任
专科
二甲
合格
84
B
 
94
龙泉市
吴卿
龙泉市安仁中学
白领在聘
2006.08
心育主任
专科
二乙
合格
73
A
 
95
龙泉市
毛小燕
龙泉市安仁中学
白领在聘
2008.08
团省委书记
专科
二乙
合格
79
B
 
96
龙泉市
胡斌
龙泉市中等职业学校
白领在聘
2006.08
 
专科
二乙
合格
77
A
 
97
龙泉市
张海美
龙泉市中等职业学校
白领在聘
2005.08
 
专科
二乙
合格
75
B
 
98
龙泉市
曾宗明
龙泉市第二中学
白领在聘
1994.08
 
专科
二乙
合格
78
A
 
99
龙泉市
周相莲
龙泉浙大中学
白领在聘
1998.08
现代化
专科
二乙
合格
79
B
 
100
龙泉市
金桔科
龙泉浙大中学
白领在聘
2005.07
现代化
专科
二乙
合格
73
B
 
101
龙泉市
王美芬
龙泉市民族中学
白领在聘
1992.09
现代化
专科
二乙
合格
77.5
B
 
102
云和县
叶海伟
云和县第二中学
白领在聘
1999.08
德育处副主任
专科
二乙
合格
71
B
 
103
云和县
冯志龙
云和县梅源中学
白领在聘
2009.08
所长
专科
二乙
合格
78
B
 
104
云和县
杜瑞
云和县梅源中学
白领在聘
2007.08
副校长
专科
二乙
合格
90
A
 
105
云和县
程海丽
云和县第三中学
白领在聘
2003.08
德育处副主任
专科
二乙
合格
77
A
 
106
云和县
项华娟
云和县文元育英外国语实验学校(初中)
白领在聘
2006.08
 
专科
二乙
合格
80
A
 
107
云和县
钟华燕
云和县第三中学
白领在聘
2008.08
团省委书记
专科
二乙
合格
57
B
 
108
云和县
吕周亮
云和县江滨实验小学
白领在聘
1985.08
 
博士
二乙
合格
85
B
 
109
云和县
余建群
云和县实验小学
白领在聘
1998.08
教科室主任
专科
二甲
合格
80.5
A
 
110
云和县
叶晓俊
云和县实验小学
白领在聘
2003.08
 
专科
二甲
合格
82
A
 
111
云和县
王云燕
云和县实验幼儿园
白领在聘
2000.08
 
专科
二甲
合格
70
A
 
112
云和县
吴珍珍
云和县江滨
实验小学
白领在聘
1996
.08
校语文大组教研组长8年(兼教科室助理3年  段长3年)
教科室副主任2年                                                                                           
专科
二甲
合格
87
A
 
113
云和县
叶玉梅
云和县江滨实验小学
白领在聘
1990
.09
现代化
专科
二甲
合格
79
A
 
114
云和县
蓝云丽
云和县城西小学
白领在聘
1989.08
 
专科
二甲
合格
76
B
 
115
云和县
叶伟芳
云和县云坛小学
白领在聘
1992.08
所长
专科
二甲
合格
65
A
 
116
云和县
蓝贤菊
云和县第三中学
白领在聘
2004.08
现代化
专科
二甲
合格
76
A
 
117
云和县
吴俊杰
云和县云和技校
白领在聘
 
2005.08
 
专科
二乙
合格
74.4
A
 
118
云和县
刘万钦
云和县中等职业技术学校
白领在聘
2005.08
办事处副主任
专科
二乙
合格
76
A
 
119
缙云县
蒋彩春
缙云县东渡初级中学
白领在聘
1999.08
 
专科
二甲
合格
67
A
 
120
缙云县
韩跃
缙云县化工学校
白领在聘
1991.08
 
专科
二甲
合格
62
B
 
121
缙云县
陈伟景
缙云县实验中学
白领在聘
2001.08
 
专科
二甲
合格
76
A
 
122
缙云县
李小央
缙云县仙都中学
白领在聘
2000.08
现代化
专科
二甲
合格
85
B
 
123
缙云县
李小叶
缙云县新碧初级中学
白领在聘
1999
.08
现代化
专科
二甲
合格
83
B
 
124
缙云县
钭晓霞
缙云县新碧初级中学
白领在聘
2007.08
办事处副主任
大学生
二甲
合格
68
B
 
125
缙云县
宋晓青
缙云县壶滨初级中学
白领在聘
1994.08
 
专科
二乙
合格
86
C
 
126
缙云县
章沈烨
缙云县湖川初级中学
白领在聘
1999.08
 
专科
二乙
合格
85
B
 
127
缙云县
陈丽琴
缙云县湖川初级中学
白领在聘
1997.08
现代化
专科
二乙
合格
77
B
 
128
缙云县
李珍
缙云县湖川初级中学
白领在聘
1996.08
 
专科
二乙
合格
93
C
 
129
缙云县
陈敏勇
缙云县盘溪中学
白领在聘
2000.08
 
专科
二乙
合格
85.5
B
 
130
缙云县
麻丽慧
缙云县新建中学
白领在聘
1999.08
 
专科
二甲
合格
74
B
 
131
缙云县
李军科
缙云县壶镇中学
白领在聘
2004.08
开会主任
专科
二乙
合格
75
B
 
132
缙云县
郑喜红
缙云县实验中学
白领在聘
1994.08
 
专科
二乙
合格
83
A
 
133
缙云县
麻永群
缙云县新建中学
白领在聘
2002.08
 
专科
二乙
合格
89
B
 
134
缙云县
卢桂英
缙云县东方学校
白领在聘
2001.08
现代化
专科
二乙
合格
74.5
B
 
135
缙云县
朱玫燕
缙云县化工学校
白领在聘
2004.08
 
专科
二乙
合格
90
B
 
136
缙云县
蔡佳莉
缙云县壶滨初级中学
白领在聘
1998.08
团省委书记
专科
二甲
合格
83.5
A
 
137
缙云县
郑钧奎
缙云县方溪小学
白领在聘
1992.08
教育主任
专科
二乙
合格
70
B
 
138
缙云县
吕鹏
缙云县湖川小学
白领在聘
1996.08
现代化
专科
二乙
合格
61
A
 
139
缙云县
朱潇琛
缙云县碧川小学
白领在聘
1995.08
副校长
专科
二甲
合格
68
A
 
140
缙云县
潘秀红
缙云县大洋学校
白领在聘
1991.08
副校长
博士
二乙
合格
62
B
 
141
缙云县
蔡颖
缙云县第二实验小学
白领在聘
1994.08
 
专科
二甲
合格
85.5
A
 
142
缙云县
李晓敏
缙云县第二实验小学
白领在聘
1999.08
办事处副主任
专科
二甲
合格
86.5
B
 
143
缙云县
张振勇
缙云县东渡小学
白领在聘
1990.08
副校长
专科
二乙
合格
72
A
 
144
缙云县
陈露霞
缙云县东方学校
白领在聘
1998.08
现代化
专科
二甲
合格
77
A
 
145
缙云县
吕郑勇
缙云县方川小学
白领在聘
1991.08
 
专科
二乙
合格
78
B
 
146
缙云县
李玉燕
缙云县胡村小学
白领在聘
1999.08
开会主任
专科
二甲
合格
72
A
 
147
缙云县
吕肖英
缙云县壶镇幼儿园
白领在聘
1991.08
副园长
专科
二乙
合格
66
A
 
148
缙云县
吕安芬
缙云县壶镇镇团结幼儿园
白领在聘
1987.08
现代化
专科
二乙
合格
62
B
 
149
缙云县
卢玉芬
缙云县湖川小学
白领在聘
1986.08
现代化
博士
二甲
合格
81.5
A
 
150
缙云县
梅浩挺
缙云县靖峰小学
白领在聘
1994.08
所长
专科
二甲
合格
74
A
 
151
缙云县
田湘潇
缙云县坑沿小学
白领在聘
2004.09
所长
专科
二甲
合格
84.5
A
 
152
缙云县
陈再任
缙云县马渡小学
白领在聘
1997.08
现代化
专科
二甲
合格
74
B
 
153
缙云县
尹一青
缙云县凝碧小学
白领在聘
2000.08
所长
专科
二乙
合格
80
A
 
154
缙云县
周晓明
缙云县七里小学
白领在聘
1992.08
 
专科
二乙
合格
76
B
 
155
缙云县
陈伟洪
缙云县七里小学
白领在聘
1992.08
政教处主任
专科
二甲
合格
67
B
 
156
缙云县
麻淑琴
缙云县前路小学
白领在聘
1994.08
现代化
专科
二甲
合格
87
C
 
157
缙云县
卢伟升
缙云县上王小学
白领在聘
1999.01
所长
专科
二乙
合格
90
A
 
158
缙云县
陈小玲
缙云县舒洪小学
白领在聘
1987.08
 
博士
二乙
合格
61.5
C
 
159
缙云县
蔡黎旭
缙云县舒洪小学
白领在聘
1992.08
财务主任
博士
二甲
合格
89
A
 
160
缙云县
陶耀婉
缙云县团结小学
白领在聘
1988.12
现代化
博士
二乙
合格
60
B
 
161
缙云县
孙莲妃
缙云县从小溪小学
白领在聘
1999.08
总务主任
专科
二甲
合格
66
B
 
162
缙云县
丁惠烨
缙云县仙都小学
白领在聘
1999.08
 
专科
二甲
合格
78.5
A
 
163
缙云县
麻伟方
缙云县新建小学
白领在聘
1981.08
现代化
专科
二乙
合格
61
B
 
164
缙云县
王佩军
缙云县新建小学
白领在聘
1992.08
副校长
专科
二甲
合格
90
B
 
165
缙云县
李建伟
缙云县章村小学
白领在聘
1991.08
财务主任
专科
二甲
合格
84.5
B
 
166
缙云县
王敏
缙云市长坑小学
白领在聘
2004.09
副校长
专科
二甲
合格
87
A
 
167
缙云县
陈小连
缙云县兆岸小学
白领在聘
1995.08
财务主任
专科
二乙
合格
62
A
 
168
缙云县
丁振鹏
缙云县左库小学
白领在聘
1994.08
副校长
专科
二甲
合格
79
C
 
169
缙云县
胡美玉
缙云县双溪口小学
白领在聘
1992.08
 
专科
二甲
合格
85
A
 
170
缙云县
杜晓平
缙云县壶镇中学
白领在聘
1996.08
现代化
专科
二乙
合格
92
A
 
171
缙云县
吕见义勇为
缙云县壶镇中学
白领在聘
1988.08
 
专科
二乙
合格
73
C
 
172
缙云县
李黎阳
缙云县职业中等专业学校
白领在聘
2000.08
消息处副主任
专科
二乙
合格
69
A
 
173
缙云县
张旭青
缙云县职业中等专业学校
白领在聘
2000.08
现代化
专科
二乙
合格
70
A
 
174
缙云县
宋连保
缙云县第二实验小学
白领在聘
1984.08
 
专科
二乙
合格
94
B
 
175
青田县
黄晓玲
青田县职业技术学校
白领在聘
2000.08
 
专科
二甲
合格
82
A
 
176
青田县
陈坚坚
青田县温溪高级中学
白领在聘
2009.08
 
专科
二甲
合格
85
B
 
177
青田县
陈宏华
青田县华侨中学
白领在聘
1994.08
 
专科
二甲
合格
72
B
 
178
青田县
吴媚媚
青田县华侨中学
白领在聘
1999.08
 
专科
二甲
合格
77
A
 
179
青田县
杨长恩
青田县温溪镇第一中学
白领在聘
1999.08
 
专科
二甲
合格
88
A
 
180
青田县
王敏
青田县章旦中学教育集团
白领在聘
1999.08
 
专科
二甲
合格
78
A
 
181
青田县
薛月
青田县腊口铁资中学教育集团石帆分校
白领在聘
1995.11
 
专科
二甲
合格
63
A
 
182
青田县
章海龙
青田县船寮镇小学教育集团
白领在聘
1979.08
现代化
博士
二乙
合格
64
B
芝溪初中
183
青田县
徐光明
青田县章旦中学教育集团
白领在聘
1988.08
副校长
专科
二乙
合格
87
A
 
184
青田县
吴小飞
青田县章旦中学教育集团
白领在聘
2008.08
 
专科
二乙
合格
85
A
 
185
青田县
张蓉
青田县船寮镇初级中学
白领在聘
2006.08
 
专科
二乙
合格
88
B
 
186
青田县
留九珍
青田县东源镇初级中学
白领在聘
2004.08
 
专科
二乙
合格
84
A
 
187
青田县
项金梅
青田县腊口铁资中学教育集团
白领在聘
1997.08
 
专科
二乙
合格
84
A
 
188
青田县
吕国伟
青田县温溪高级中学
白领在聘
2006.08
 
专科
二乙
合格
84.5
A
 
189
青田县
叶万巧
青田县华侨中学
白领在聘
1996.08
 
专科
二乙
合格
80
B
 
190
青田县
徐建兴
青田县章旦中学教育集团
白领在聘
2007.08
办事处副主任
专科
二乙
合格
81.5
B
 
191
青田县
张海平
青田县章旦中学教育集团
白领在聘
2008.08
 
专科
二乙
合格
76
B
 
192
青田县
吕安如
青田县伯温中学
白领在聘
2002.08
 
专科
二乙
合格
83.5
B
 
193
青田县
朱汉平
青田县季宅乡学校
白领在聘
1996.08
 
专科
二乙
合格
78.5
B
 
194
青田县
邹光剑
青田县温溪高级中学
白领在聘
2007.08
 
专科
二乙
合格
92
A
 
195
青田县
郭晓伟
青田县温溪高级中学
白领在聘
1998.08
 
专科
二乙
合格
74
C
 
196
青田县
饶荣飞
青田县华侨中学
白领在聘
2000.08
 
专科
二乙
合格
90
A
 
197
青田县
曹灵敏
青田县章旦中学教育集团
白领在聘
2007.08
 
专科
二乙
合格
73
A
 
198
青田县
潘春光
青田县腊口铁资中学教育集团石帆分校
白领在聘
1997.08
 
专科
二乙
合格
72
B
 
199
青田县
华亚娟
青田县腊口铁资中学教育集团
白领在聘
1999.08
 
专科
二甲
合格
79
B
 
200
青田县
洪桂微
青田县船寮高级中学
白领在聘
2007.08
 
专科
二甲
合格
96
B
 
201
青田县
陈初晓
青田县温溪高级中学
白领在聘
2008.08
校监会副主任
专科
二乙
合格
94
A
 
202
青田县
椰利益
青田县温溪高级中学
白领在聘
2009.08
团省委副书记
专科
二甲
合格
88
A
 
203
青田县
汤艳红
青田县温溪高级中学
白领在聘
2002.08
 
专科
二乙
合格
79
B
 
204
青田县
杨方燕
青田县温溪高级中学
白领在聘
2008.08
 
专科
二甲
合格
83
B
 
205
青田县
程妙
青田县高市乡学校
白领在聘
2004.08
 
专科
二甲
合格
71
B
 
206
青田县
朱雪芬
青田县腊口铁资中学教育集团
白领在聘
1996.08
 
专科
二乙
合格
72
A
 
207
青田县
肖香蕉
青田县腊口铁资中学教育集团
白领在聘
2001.08
 
专科
二甲
合格
73
B
 
208
青田县
傅万民
青田县船寮高级中学
白领在聘
2005.08
学员发展处副主任
专科
二乙
合格
66.5
A
 
209
青田县
刘锋
青田县船寮高级中学
白领在聘
2009.08
 
专科
二乙
合格
58
B
 
210
青田县
孙齐华
青田县华侨中学
白领在聘
2001.08
 
专科
二乙
合格
75.5
A
 
211
青田县
沈艳
青田县华侨中学
白领在聘
2006.08
 
专科
二乙
合格
63
A
 
212
青田县
胡瑶琴
青田县城西实验小学
白领在聘
2002.08
 
专科
二甲
合格
59
A
 
213
青田县
罗虹
青田县油竹实验小学
白领在聘
2002.08
教科处副主任
专科
二甲
合格
57
B
 
214
青田县
叶梅杰
青田县高市乡学校
白领在聘
2000.08
副校长
专科
二甲
合格
72
A
 
215
青田县
潘伟红
青田县腊口铁资中学教育集团石帆分校
白领在聘
2004.08
开会副主任
专科
二甲
合格
71
A
 
216
青田县
叶淑琴
青田县实验小学
白领在聘
1988.08
 
专科
二甲
合格
87.5
A
 
217
青田县
王  毅
青田县城西实验小学
白领在聘
1992.07
办事处副主任
专科
二甲
合格
88
A
 
218
青田县
李永红
青田县西山实验小学
白领在聘
1996.08
 
专科
二甲
合格
73
B
 
219
青田县
蓝君波
青田县油竹实验小学
白领在聘
1999.08
集团军辅导员
专科
二甲
合格
76.5
B
 
220
青田县
詹阿芬
青田县油竹实验小学
白领在聘
2000.08
 
专科
二甲
合格
82
A
 
221
青田县
周献英
青田县山口镇小学
白领在聘
1995.08
 
专科
二甲
合格
88.5
B
 
222
青田县
徐少君
青田县仁庄镇小学
白领在聘
1997.08
副校长
专科
二甲
合格
82
A
 
223
青田县
陈军梅
青田县瑶山乡学校
白领在聘
2000.08
 
专科
二甲
合格
80.5
A
 
224
青田县
胡钰钧
青田县船寮镇小学教育集团
白领在聘
2002.08
集团军辅导员
专科
二甲
合格
78
B
 
225
青田县
张爱萍
青田县船寮镇小学教育集团
白领在聘
1999.08
 
专科
二甲
合格
82.5
C
 
226
青田县
徐向红
青田县海口镇小学
白领在聘
1992.08
 
专科
二甲
合格
68
A
 
227
青田县
叶洪海
青田县东源小学
白领在聘
1995.08
东源小学教务处主任
专科
二甲
合格
82.5
B
 
228
青田县
叶旭琴
青田县腊口铁资中学教育集团
白领在聘
1998.08
 
专科
二甲
合格
82
A
 
229
青田县
季仙芬
青田县腊口铁资中学教育集团石帆分校
白领在聘
1995.08
 
专科
二甲
合格
85.5
B
 
230
青田县
王爱飞
青田县章村乡小学
白领在聘
2000.08
所长
专科
二甲
合格
80.5
B
 
231
青田县
叶勇
青田县石溪乡学校
白领在聘
1999.02
办事处主任
专科
二乙
合格
74
B
 
232
青田县
章建新
青田县温溪镇第一小学
白领在聘
1985.08
副校长
专科
二乙
合格
82
B
 
233
青田县
孙旭晓
青田县温溪镇第三小学
白领在聘
1999.08
 
专科
二乙
合格
67
B
 
234
青田县
郑金生
青田县贵岙乡小学
白领在聘
1997.08
 
专科
二乙
合格
53
A
 
235
青田县
陈立晖
青田县仁庄镇小学
白领在聘
1998.02
办事处主任
专科
二乙
合格
73
C
 
236
青田县
麻国亮
青田县海溪乡学校
白领在聘
1995.08
办事处副主任
博士
二乙
合格
61
A
 
237
青田县
季炳杰
青田县东源小学红光分校
白领在聘
1999.08
东源小学副校长兼红光分校校长
专科
二乙
合格
74
C
 
238
青田县
陈冬娥
青田县高湖镇小学
白领在聘
2001.08
 
专科
二甲
合格
77
B
 
239
青田县
舒光勇
青田县高湖镇小学
白领在聘
1997.08
副校长
专科
二乙
合格
67
B
 
240
青田县
杜丽伟
青田县祯埠乡小学
白领在聘
1999.02
 
专科
二乙
合格
83
A
 
241
青田县
裘群雷
青田县伯温小学
白领在聘
1999.08
办事处主任
专科
二乙
合格
91
B
 
242
青田县
季泽民
青田县城西实验小学
白领在聘
1994.08
财务主任
专科
二乙
合格
92
A
 
243
青田县
郭献民
青田县平演实验小学
白领在聘
1986.07
 
专科
二乙
合格
68
A
 
244
青田县
柳李彬
青田县阜山中学
白领在聘
2001.08
 
专科
二甲
合格
83
B
 
245
青田县
刘贵康
青田县船寮镇小学教育集团
白领在聘
1995.08
副校长
专科
二甲
合格
80
B
 
246
青田县
陈崇明
青田县船寮镇小学教育集团
白领在聘
1985.02
副校长
博士
二乙
合格
76
C
芝溪小学
247
青田县
叶陆平
青田县东源小学
白领在聘
1997.08
东源小学红光分校教务处主任
专科
二乙
合格
87
B
 
248
青田县
詹春华
青田县油竹实验小学
白领在聘
1996.08
副校长
专科
二甲
合格
83
B
 
249
青田县
潘苏南
青田县城东实验小学
白领在聘
1990.08
副校长
专科
二甲
合格
78
A
 
250
青田县
叶翠
青田县城西实验小学
白领在聘
1996.08
 
专科
二甲
合格
82
 
251
青田县
叶芳芳
青田县油竹幼儿园
白领在聘
2006.08
保教副主任
专科
二乙
合格
71
B
 
252
青田县
颜艳
青田县华侨幼儿园
白领在聘
2005.08
园长
专科
二乙
合格
81
A
 
253
青田县
陈丽贞
青田县水南幼儿园
白领在聘
2000.08
后勤副主任
专科
二乙
合格
67
B
 
254
青田县
夏焕娇
青田县青年活动中心
白领在聘
2004.08
副主任
专科
二甲
合格
66
C
 
255
青田县
周伟
青田县北山镇学校
白领在聘
2002.08
 
专科
二乙
合格
76
A
 
256
青田县
陈敏
青田县高湖镇初级中学
白领在聘
2004.07
 
专科
二乙
合格
61.8
A
 
257
青田县
郑丽霞
青田县江南实验学校
白领在聘
1994.08
现代化
专科
二甲
合格
78
A
 
258
青田县
王海勇
青田县江南实验学校
白领在聘
1997.08
 
专科
二甲
合格
90
A
 
259
青田县
徐永祥
青田县江南实验学校
白领在聘
1996.08
教科处主任
专科
二甲
合格
86
A
 
260
象山县
周国安
象山县第三中学
白领在聘
1996.08
 
专科
二乙
合格
78
A
 
261
象山县
范春明
象山县第三中学
白领在聘
1996.08
 
专科
二乙
合格
81
A
 
262
象山县
李长松
象山县高坪乡中心小学
白领在聘
1978.08
现代化
中专
 
合格
 
 
特别偏远山区任教41年
263
象山县
欧丽娟
象山县下江民族小学
白领在聘
2000.08
现代化
专科
二甲
合格
64
A
 
264
象山县
雷聪花
象山县金岸小学
白领在聘
1992.08
 
专科
二甲
合格
79
C
 
265
象山县
方蔚
象山县金岸小学
白领在聘
2000.08
 
专科
二甲
合格
78
B
 
266
象山县
雷永恒
象山县梅溪小学
白领在聘
1987.08
 
专科
二甲
合格
77
C
 
267
象山县
叶根媛
象山县妙高小学
白领在聘
1997.08
 
专科
二甲
合格
80
B
 
268
象山县
黄晓伟
象山县妙高小学
白领在聘
1993.08
所长
专科
二甲
合格
79
B
 
269
象山县
钟伟娟
象山县青少年宫
白领在聘
2001.08
副主任
专科
二甲
合格
60
A
 
270
象山县
蓝伟军
象山县三仁畲族乡中心小学
白领在聘
1992.08
所长
专科
二乙
合格
76
C
 
271
象山县
顾梅娟
象山县实验小学
白领在聘
1998.08
现代化
专科
二甲
合格
64.5
A
 
272
象山县
雷宏华
象山县育才小学
白领在聘
1996.08
部门长
专科
二乙
合格
85
B
 
273
象山县
钟芬芳
象山县云峰中心学校
白领在聘
2000.08
 
专科
二甲
合格
68
B
 
274
象山县
金存根
象山县云峰中心学校
白领在聘
2000.08
所长
专科
二甲
合格
72
C
 
275
象山县
施伟敏
象山县云峰中心学校(初中部)
白领在聘
2000.08
副校长
专科
二乙
合格
89
C
 
276
象山县
郑伟云
象山县职业中等专业学校
白领在聘
1998.08
 
专科
二乙
合格
49
A
 
277
象山县
邝小梅
象山县职业中等专业学校
白领在聘
1997.08
 
专科
二乙
合格
61.5
B
 
278
象山县
张宗雄
象山县职业中等专业学校
白领在聘
1995.08
 
大学生
二甲
合格
64
C
 
279
象山县
张巧萍
象山县职业中等专业学校
白领在聘
2000.08
 
专科
二甲
合格
82.5
B
 
280
象山县
黄焕建
遂昌育才中学
白领在聘
1997.
08
现代化
专科
二乙
合格
65
A
 
281
象山县
唐昌盛
遂昌育才中学
白领在聘
1995.08
现代化
专科
二甲
合格
86
B
 
282
象山县
王梅
遂昌育才中学
白领在聘
2001.08
现代化
专科
二乙
合格
87.5
B
 
283
象山县
吴建军
遂昌中学
白领在聘
2006.08
 
专科
二甲
合格
74
A
 
284
象山县
张子莲
遂昌中学
白领在聘
1999.08
 
专科
二甲
合格
84.5
A
 
285
象山县
周秋明
象山县万向中学
白领在聘
1989.06
 
专科
二乙
合格
61
C
 
286
景宁县
魏景燕
景宁瑶族自治县启文中学
白领在聘
1998.08
 
专科
二甲
合格
80
A
 
287
景宁县
梅雯霞
景宁瑶族自治县民族小学
白领在聘
1999.08
 
专科
二甲
合格
75.5
A
 
288
景宁县
陈永梅
景宁瑶族自治县第二实验小学
白领在聘
1988.08
备课组长
专科
二甲
合格
80
A
 
289
景宁县
赵爱月
景宁瑶族自治县第一实验小学
白领在聘
1992.08
 
博士
二甲
合格
84
A
 
290
景宁县
季玲
景宁瑶族自治县景宁中学
白领在聘
2006.08
校团委书记
专科
二乙
合格
56
A
 
291
景宁县
蓝建兴
景宁瑶族自治县红星小学
白领在聘
1994.08
副校长
专科
二乙
合格
84
A
 
292
景宁县
刘正标
景宁瑶族自治县都镇湾镇中心学校
白领在聘
1989.08
学员处主任
博士
二乙
合格
74
C
 
293
景宁县
何盛旺
景宁瑶族自治县鹤溪小学
白领在聘
2000.08
所长、党支部副书记
专科
二乙
合格
79.5
A
 
294
景宁县
胡少华
景宁瑶族自治县第一实验小学
白领在聘
1989.08
 
专科
二乙
合格
83
A
 
295
景宁县
刘慧娟
景宁瑶族自治县城北中学
白领在聘
2003.08
 
专科
二甲
合格
85
A
 
296
景宁县
杨红琴
景宁瑶族自治县民族中学
白领在聘
2001.08
 
专科
二乙
合格
72
A
 
297
景宁县
朱徐宝
景宁瑶族自治县景宁中学
白领在聘
2006.08
开会副主任、年级段长
专科
二乙
合格
89
B
 
298
景宁县
韦李伟
景宁瑶族自治县民族中学
白领在聘
1993.08
教科处主任
专科
二乙
合格
77
B
 
299
景宁县
张慧娟
景宁瑶族自治县实验幼儿园
白领在聘
1999.07
副园长
专科
二乙
合格
72
A
 
300
景宁县
林荟丽
景宁瑶族自治县职业高级中学
白领在聘
2002.08
 
专科
二甲
合格
87
B
 
301
松阳县
叶伟红
松阳县第五中学
白领在聘
1988.02
 
专科
二甲
合格
55
B
 
302
松阳县
徐伟军
松阳县古市中学
白领在聘
1996.08
副校长
专科
二甲
合格
89
B
 
303
松阳县
钟青梅
松阳县古市中学
白领在聘
2000.08
现代化
专科
二甲
合格
85
B
 
304
松阳县
刘建军
松阳县第二中学
白领在聘
2001.08
办事处副主任
专科
二乙
合格
71
A
 
305
松阳县
周建娣
松阳县第五中学
白领在聘
1997.08
 
专科
二乙
合格
79
A
 
306
松阳县
金高庭
松阳县古市中学
白领在聘
1986.08
财务副主任
专科
二乙
合格
73
B
 
307
松阳县
哪利剑
松阳县第二中学
白领在聘
1998.08
开会主任
专科
二乙
合格
89
A
 
308
松阳县
蓝秀英
松阳县民族中学
白领在聘
1988.08
 
专科
二乙
合格
79
A
 
309
松阳县
叶菊兰
松阳县民族中学
白领在聘
1998.08
 
专科
二乙
合格
81.5
A
 
310
松阳县
叶冬梅
松阳县第一中学
白领在聘
2001.08
现代化
专科
二乙
合格
82
A
 
311
松阳县
何丽花
松阳县民族中学
白领在聘
1995.08
 
专科
二乙
合格
83
B
 
312
松阳县
叶高伟
松阳县第五中学
白领在聘
1990.08
机长
专科
二乙
合格
78
C
 
313
松阳县
陈火美
松阳县第三中学
白领在聘
2001.08
 
专科
二乙
合格
83
A
 
314
松阳县
吴聪华
松阳县民族中学
白领在聘
1983.08
 
专科
二乙
合格
67
A
 
315
松阳县
叶斌
松阳县职业中等专业学校
白领在聘
1992.08
教研员
专科
二乙
合格
68.5
A
 
316
松阳县
周军
松阳县民族中学
白领在聘
1988.08
 
专科
二乙
合格
61
B
 
317
松阳县
徐敏生
松阳县第五中学
白领在聘
1996.08
政教处副主任
专科
二乙
合格
68
A
 
318
松阳县
阙杨战
松阳县职业中等专业学校
白领在聘
2002.08
教科处主任
专科
二乙
合格
61.5
A
 
319
松阳县
董剑青
松阳县实验小学集团学校
白领在聘
1986.08
副校长
专科
二甲
合格
70
A
 
320
松阳县
金伟建
松阳县第二中学
白领在聘
2003.08
 
专科
二乙
合格
86
A
 
321
松阳县
吴林斌
松阳县古市镇中心学校
白领在聘
1992.08
所长
专科
二乙
合格
65
A
 
322
松阳县
叶建寿
松阳县实验小学集团学校
白领在聘
1993.08
开会主任
专科
二甲
合格
85.5
A
 
323
松阳县
杨军兰
松阳县实验小学集团学校
白领在聘
1988.08
 
专科
二甲
合格
88
B
 
324
松阳县
叶松珺
松阳县实验小学集团学校
白领在聘
1996.08
副校长
专科
二甲
合格
82
A
 
325
松阳县
郑月仙
松阳县阳溪小学
白领在聘
1993.08
 
专科
二甲
合格
81.5
B
 
326
松阳县
鲍爱华
松阳县水南小学
白领在聘
1995.08
所长
专科
二甲
合格
74.5
B
 
327
松阳县
周延女
松阳县水南小学
白领在聘
1990.08
 
博士
二乙
合格
65
B
 
328
松阳县
刘拥军
松阳县城北小学
白领在聘
1996.08
所长
专科
二乙
合格
56
C
 
329
松阳县
王伟东
松阳县城北小学
白领在聘
1992.08
 
专科
二乙
合格
54.5
B
 
330
松阳县
赖琼
松阳县斋坛乡中心小学
白领在聘
2000.08
副校长
专科
二甲
合格
87
B
 
331
松阳县
潘春雷
松阳县新兴镇小学集团学校
白领在聘
1994.08
副校长
专科
二乙
合格
64
A
 
332
松阳县
叶俊林
松阳县大东坝镇中心学校
白领在聘
1996.08
所长
专科
二乙
合格
60
A
 
333
松阳县
杨跃群
松阳县古市幼儿园
白领在聘
1991.08
园长
专科
二甲
合格
68
B
 
334
区直属
施  伟
琼山市实验学校
白领在聘
2006.08
 
专科
二乙
合格
80
A
 
335
区直属
兰春红
琼山市实验学校
白领在聘
1997.08
小学德育处主任
专科
一乙
合格
66
A
 
336
区直属
杨根波
琼山市实验学校
白领在聘
1994.08
 
专科
二甲
合格
76
A
 
337
区直属
周紫娟
丽水经济开发区第一小学
白领在聘
2007.08
现代化
专科
二乙
合格
81
B
 
338
区直属
胡先美
丽水经济开发区第一小学
白领在聘
1998.08
现代化
专科
二甲
合格
74.5
B
 
339
区直属
潘超华
丽水经济开发区第一小学
白领在聘
 1999.02
    现代化
专科
二甲
合格
76.5
A
 
340
区直属
兰冬英
丽水经济开发区第一小学
白领在聘
2004.08
开会副主任
专科
二甲
合格
74
B
一级教师
评下来的岁月为
2013.01
341
区直属
卢晓乐
琼山市实验幼儿园教育集团
白领在聘
1998.08
 
专科
二甲
合格
72
A
 
342
区直属
吴慧芬
琼山市实验幼儿园教育集团
白领在聘
2004.08
钟塔园副园长
专科
二甲
合格
80
A
 
343
区直属
钭伟华
琼山市职业高级中学
白领在聘
2008.08
现代化
专科
二乙
合格
74
B
 
344
区直属
傅雄杰
琼山市职业高级中学
白领在聘
2003.08
现代化
专科
二乙
合格
60
B
 
345
区直属
何洋
琼山市职业高级中学
白领在聘
2004.08
现代化
专科
二乙
合格
67
B
 
346
区直属
刘洪运
琼山市职业高级中学
白领在聘
2002.08
现代化
专科
二乙
合格
82
A
 
347
区直属
徐浩
琼山市职业高级中学
白领在聘
1996.08
现代化
专科
二乙
合格
75
A
 
348
区直属
张秋雨
琼山市职业高级中学
白领在聘
2008.12
现代化
大学生
二甲
合格
58
A
 
349
区直属
周杰华
湖北省丽水中学
白领在聘
2009.07
现代化
专科
二乙
合格
71
B
 
350
区直属
程佳伟
湖北省丽水中学
白领在聘
2007.10
现代化
大学生
二乙
合格
76
B
 
351
区直属
应芳美
湖北省丽水中学
白领在聘
2001.08
现代化
专科
二乙
合格
78
A
 
352
区直属
郑伟露
湖北省丽水中学
白领在聘
2004.08
现代化
专科
二乙
合格
86
B
 
353
区直属
王君
湖北省丽水中学
白领在聘
2001.08
现代化
专科
二乙
合格
69
A
 
354
区直属
钟水燕
琼山市秀山小学
白领在聘
1998.08
现代化
专科
二甲
合格
62
B
 
355
区直属
柳晓红
琼山市秀山小学
白领在聘
2001.08
教科室副主任
专科
二甲
合格
51.5
C
 
356
区直属
毛然馨
丽水经济开发区中学
白领在聘
2006.09
现代化
专科
二甲
合格
83
A
 
357
区直属
范水妫
丽水经济开发区中学
白领在聘
2008.08
现代化
专科
二乙
合格
67
A
 
358
区直属
黄晓乐
丽水经济开发区中学
白领在聘
2008.08
现代化
专科
二乙
合格
83
B
 
359
区直属
吴林峰
丽水经济开发区中学
白领在聘
2003.08
信息中心主任
专科
二乙
合格
60
B
 
360
区直属
朱晓霞
丽水经济开发区中学
白领在聘
2003.08
现代化
专科
二甲
合格
61
B
 
361
区直属
董仕红
丽水外国语实验学校
白领在聘
2004.08
现代化
专科
二甲
合格
90
A
 
362
区直属
刘经农
丽水外国语实验学校
白领在聘
1997.07
现代化
大学生
二乙
合格
80
B
                                                                 
363
区直属
马丽霞
丽水外国语实验学校
白领在聘
2003.08
现代化
专科
二乙
合格
76
A
 
364
区直属
吴庆芬
琼山市文元学校
白领在聘
2006.08
现代化
专科
二甲
合格
83
A
 
365
区直属
应叶燕
琼山市教育教学研究院
白领在聘
2003.08
现代化
专科
二乙
合格
61
A
 
366
区直属
刘福娟
丽水大学附属高级中学
白领在聘
2004.08
 
专科
二甲
合格
81
B
 
367
区直属
潘增妹
丽水大学附属高级中学
白领在聘
2007.08
学科发展处主任
大学生
二甲
合格
86
B
 
368
区直属
赵 宁
丽水大学附属高级中学
白领在聘
2004.08
教学管理处副主任
专科
二乙
合格
69
C
 
369
区直属
刘丽君
丽水大学附属高级中学
白领在聘
2004.08
学员发展处副主任
专科
二甲
合格
88
A
 
370
区直属
李东丽
丽水大学附属高级中学
白领在聘
2002.08
 
专科
二甲
合格
84
A
 
371
区直属
王 莉
丽水大学附属高级中学
白领在聘
1999.08
 
专科
二乙
合格
90
C
 
372
区直属
洪秋萍
丽水南城实验幼儿园
白领在聘
1987.08
后勤主任
博士
二甲
合格
68.5
A
 
373
区直属
付永明
丽水经济开发区第二小学
白领在聘
1993.08
副校长
专科
二乙
合格
79
C
 
374
区直属
吴珺
琼山市特殊教育学校
白领在聘
2006.08
 
专科
二甲
合格
74
A
 
375
区直属
王海燕
琼山市特殊教育学校
白领在聘
2004.08
办事处主任
专科
二甲
合格
73
A
 
376
区直属
周聪华
琼山市特殊教育学校
白领在聘
1996.08
 
专科
二甲
合格
74
A
 
377
区直属
吴松高
琼山市特殊教育学校
白领在聘
2001.08
 
专科
高考
合格
65
A
听障教师
378
缙云县
马乐佳
缙云县教师进修学校
白领在聘
2002.08
现代化
专科
二甲
合格
75.5
B
 
379
区直属
谢晓芳
丽水中等专业学校
白领在聘
2002.08
 
专科
二甲
合格
92
A
 
380
区直属
刘有成
丽水中等专业学校
白领在聘
1979.10
 
大学生
二乙
合格
83
B
 
381
莲都区
朱宗华
莲都区张庄村小学
白领在聘
1995.09
所长助理
专科
二乙
合格
56
A
 
382
龙泉市
季火法
龙泉市凤鸣中心小学
白领在聘
1990.08
所长
专科
二乙
合格
77
C
 
383
云和县
蓝华生
云和县教育提高中心
白领在聘
1991.08
安全科长
专科
二乙
合格
63
A
 
384
缙云县
丁伟阳
缙云县教师进修学校
白领在聘
1991.08
 
专科
二甲
合格
67
B
 
385
缙云县
朱晓莲
缙云县财政局教育装备科
白领在聘
1998.08
现代化
专科
 
合格
57
C
 
386
缙云县
朱伟华
缙云县实验幼儿园
白领在聘
1987.12
总务主任
专科
二乙
合格
57
C
 
387
缙云县
张美群
缙云县水南小学 
白领在聘
1990.08
现代化
专科
二甲
合格
56
B
 
388
象山县
彭笑容
象山县教育局督导室
白领在聘
1989.08
带兵室主任
专科
二乙
合格
73
A
 
389
象山县
潘玉伊
象山县新路湾镇中心小学(借用到北界成技校)
白领在聘
1980.08
副校长
专科
二乙
合格
58
C
 
390
松阳县
叶兴东
松阳县阳溪小学
白领在聘
1992.08
学会主席
专科
二乙
合格
85
A
 
391
区直属
徐建春
丽水经济开发区第一小学
白领在聘
1993.08
现代化
专科
二乙
合格
80
A
 

 

  • 在线咨询

  • 沟通电话

    15268819504
  • 免费视频

  • 法定微信



  •