迎接您访问威尼斯人官网网址! 基金站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,新型教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或地方教育局所示为准。

澳门威尼斯人官网龙泉市理工学院教职工专业技能职务评审通过(引进)谱公示

来源:
威尼斯人官网网址
笔者:
娄先生
通告时间:
  威尼斯人官网网址为诸位考生带来威尼斯人官网网址考试公告、湖南范围内各地区关于教师资格证的热点、消息、招聘信息、以及政策,更多威尼斯人官网网址相关资讯敬请关注威尼斯人官网网址。

  根据衡阳市教育局 琼山市人力资源和社会保障局《关于搞好澳门威尼斯人官网中小学教职工职称评审工作之通报》(美丽教人〔2019〕118号)文件精神,经龙泉市理工学院教职工中级专业技能职务评审委员会评审通过:张慧敏等72人口具有一级教师任职资格;林冰具有助理研究员任职资格。同时推荐宋晓文等30位先生评审高级教师专业技能职务;引进季火法评审副研究员资格。

  为体现公开、公正、公平的尺度,现将有关名单予以通报。公示期从澳门威尼斯人官网11月6日至澳门威尼斯人官网11月12日止。在公示期限内,其余单位和民用均可通过来信、通信、寻访等形式,向龙泉市财政局反映公示对象存在的题材。报告问题要坚持不懈实事求是的尺度,不可借机诽谤诬告。以单位名义反映问题的应加盖仿章,提供联系方法;以个人名义反映问题的须签署真实姓名,并提供联系方法。咱将严格按有关规定为反映问题的单位和民用保密。

  沟通电话:7111727、7752107

  公报:澳门威尼斯人官网中级评审会通过(引进)人口名单.xls

中级评委会通过具有中级资格人员名单
                                       审定时间:2019.11.5
序号
姓名
该校
学科
任职资格
备注
1
张慧敏
龙泉市机关幼儿园
高教
一级教师
 
2
叶善美
龙泉市机关幼儿园
高教
一级教师
 
3
曾珊
龙泉市机关幼儿园
高教
一级教师
 
4
魏赤霞
龙泉市机关幼儿园龙渊分园
高教
一级教师
 
5
叶君燕
龙泉市机关幼儿园
高教
一级教师
 
6
杨贤慧
龙泉市机关幼儿园
高教
一级教师
 
7
陈龙燕
龙泉市机关幼儿园
高教
一级教师
 
8
张璐
龙泉市绿谷教育集团兰巨校区
高教
一级教师
 
9
林红
龙泉市竹垟畲族乡中心小学
高教
一级教师
 
10
王丽虹
龙泉市实验小学教育集团
考古学
一级教师
 
11
张启娟
龙泉市实验小学教育集团
考古学
一级教师
 
12
毛小燕
龙泉市实验小学
农技
一级教师
 
13
叶建峰
龙泉市实验小学教育集团
思品
一级教师
 
14
周陈菊
龙泉市宝溪乡中心学校
考古学
一级教师
 
15
雷雨聪
龙泉市宝溪乡中心学校
农技
一级教师
 
16
林冰
龙泉市教育研究培中心(借资助中心)
教育管理
副研究员
转评
17
吴海燕
龙泉市绿谷教育集团
农技
一级教师
 
18
徐志芬
龙泉市绿谷教育集团
农技
一级教师
 
19
王绍欢
龙泉市安仁镇中心小学
农技
一级教师
 
20
吴丹
龙泉市安仁镇中心小学
考古学
一级教师
 
21
杨丽
龙泉市安仁镇中心小学
考古学
一级教师
 
22
吴晓芬
龙泉市安仁镇中心小学
一级教师
 
23
项荣花
龙泉市安仁镇中心小学
考古学
一级教师
 
24
赵茜
龙泉市八都镇基本小学
音乐
一级教师
 
25
椰秀英
龙泉市查田镇基本学校
农技
一级教师
 
26
王逸影
龙泉市查田镇茶丰中心小学
考古学
一级教师
 
27
赖冬梅
龙泉市东升教育集团
农技
一级教师
 
28
傅建英
龙泉市东升教育集团
是的
一级教师
 
29
蔡香
龙泉市塔石小学
小学语文
一级教师
 
30
吴静
龙泉市塔石小学
小学语文
一级教师
 
31
周千愉
龙泉市绿谷教育集团河村校区
一级教师
 
32
项民芳
龙泉市绿谷教育集团河村校区
农技
一级教师
 
33
王斌
龙泉市道太乡双平中心小学
考古学
一级教师
 
34
刘玥华
龙泉市江南小学
农技
一级教师
 
35
刘筱芳
龙泉市江南小学
农技
一级教师
 
36
朱娟
龙泉市江南小学
英语
一级教师
 
37
黄少芬
龙泉市南秦教育集团
英语
一级教师
 
38
雷伟龙
龙泉市南秦教育集团
农技
一级教师
 
39
叶丽英
龙泉市八都镇瀑云为主小学
考古学
一级教师
 
40
雷伟芬
龙泉市八都镇瀑云为主小学
农技
一级教师
 
41
毛世珍
龙泉市八都镇瀑云为主小学
考古学
一级教师
 
42
李炎琴
龙泉市西新教育集团
是的
一级教师
 
43
何伟
龙泉市西新教育集团
体育
一级教师
 
44
张刘彪
龙泉市锦溪镇
基本小学
考古学
一级教师
 
45
毛娅妮
龙泉市小梅镇基本小学
音乐
一级教师
 
46
李贇
龙泉市小梅镇青溪中心小学
一级教师
 
47
潘怡
龙泉市小梅镇基本小学
一级教师
 
48
徐晟
龙泉市竹垟畲族乡中心小学
体育
一级教师
 
49
徐肇霞
龙泉市住龙镇基本小学
考古学
一级教师
 
50
项慧莹
龙泉市住龙镇基本小学
音乐
一级教师
 
51
吴军
龙泉市第三中学
考古学
一级教师
 
52
李凌丹
龙泉市第三中学
社会
一级教师
 
53
龚慧燕
龙泉市第三中学
农技
一级教师
 
54
刘秀
龙泉市第三中学
考古学
一级教师
 
55
管晨露
龙泉市第三中学
一级教师
 
56
钟季锋
龙泉市中等职业学校
体育
一级教师
 
57
陈欢
龙泉市中等职业学校
云游
一级教师
 
58
张立
龙泉市中等职业学校
青花瓷
一级教师
 
59
余盛良
龙泉市中等职业学校
机械
一级教师
 
60
杨琳
龙泉市中等职业学校
高教
一级教师
 
61
周世松 
龙泉市中等职业学校
会计
一级教师
 
62
毛雄
龙泉市第二中学
体育
一级教师
 
63
陈冬娟
龙泉市第二中学
农技
一级教师
 
64
钟李婷
龙泉市第二中学
农技
一级教师
 
65
林露
龙泉市第二中学
英语
一级教师
 
66
梁慷
龙泉市第四中学
音乐
一级教师
 
67
蔡雯婷
龙泉市第四中学
信息技术
一级教师
 
68
余丽云
龙泉市第四中学
英语
一级教师
 
69
蒋秋丹
龙泉市民族中学
农技
一级教师
 
70
刘萍
龙泉市民族中学
是的
一级教师
 
71
王燕珍
龙泉市民族中学
考古学
一级教师
 
72
毛羽芬
龙泉市民族中学
考古学
一级教师
 
73
练世清
龙泉市顺风实验学校
英语
一级教师
 

 

  • 在线咨询

  • 沟通电话

    15268819504
  • 免费视频

  • 法定微信

  •