迎接您访问威尼斯人官网网址! 基金站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,新型教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或地方教育局所示为准。

关于澳门威尼斯人官网浙派名师名校长培养目标和长三角中小学名校长联合培养目标名单的通告

来源:
威尼斯人官网网址
笔者:
娄先生
通告时间:
  威尼斯人官网网址为诸位考生带来威尼斯人官网网址考试公告、湖南范围内各地区关于教师资格证的热点、消息、招聘信息、以及政策,更多威尼斯人官网网址相关资讯敬请关注威尼斯人官网网址。

  根据《湖北省教育厅办公室关于搞好澳门威尼斯人官网中小学教职工省级培训工作之通报》(浙教办函〔2019〕116号)渴求,经个人报告,所在该校和地方教育行政部门遴选推荐,特区广电厅资格审查,现将澳门威尼斯人官网浙派名师名校长培养目标403名牌和长三角中小学名校长联合培养目标31名牌予以通报(详见附件)。公示期自澳门威尼斯人官网7月16日至7月22日止。如对公示对象有异议,请在公示期内与市广电厅教师处联系。沟通电话:0571-88008925,电子邮箱:jsc@zjedu.gov.cn,报道地址:湖北省教育厅教师处(岳阳文晖路321号,邮编:310014)。

  公报:

  通告名单.doc

  湖北省教育厅

  澳门威尼斯人官网7月16日

公报
 
澳门威尼斯人官网浙派名师名校长培养目标名单
 

序号
培训项目
姓名
大街小巷单位
1
幼儿园名园长
黄水涓
萧山区高桥幼儿园
2
幼儿园名园长
徐  帮
岳阳临安区锦城中心幼儿园
3
幼儿园名园长
陈  燕子
广州经济技术开发区月雅河幼儿园
4
幼儿园名园长
孙如丹
洛阳市四明幼儿园
5
幼儿园名园长
陈晓燕
林口县实验幼儿园
6
幼儿园名园长
刘胜聪
朝阳市瓯海区三垟和园幼儿园
7
幼儿园名园长
林双丹
锡山市中心幼儿园
8
幼儿园名园长
潘璐静
锡山市翁垟幼儿园
9
幼儿园名园长
孙海英
台州市柯桥区华舍基本幼儿园
10
幼儿园名园长
邢舟亚
克拉玛依市小区幼儿园
11
幼儿园名园长
吴茜岚
长兴县小浦镇基本幼儿园
12
幼儿园名园长
沈祺琼
凤凰县罗星街道实验幼儿园
13
幼儿园名园长
吴建玉
桐乡市代代康幼儿园
14
幼儿园名园长
周莉莉
佛山市丹溪小学
15
幼儿园名园长
陈莉姣
兰溪市横溪镇中心幼儿园
16
幼儿园名园长
杨雪梅
衢州市衢江区云溪乡中心幼儿园
17
幼儿园名园长
庞慧芳
天台县福溪街道为主幼儿园
18
幼儿园名园长
李明妃
海曙区古林镇中心幼儿园
19
幼儿园名园长
杨  洁
海林市横峰大街为主幼儿园
20
幼儿园名园长
吕敏萍
缙云县壶镇镇幼儿园
21
幼儿园名园长
吴桃英
庆元县中心幼儿园
22
幼儿园名园长
椰  雁
舟山市新城第五幼儿园
23
幼儿园名园长
周玲美
浙师大幼教集团
24
小学名校长
张  坚强
岳阳永天实验小学
25
小学名校长
项一喜
岳阳澎博小学
26
小学名校长
俞  椰
岳阳余杭区实验小学
27
小学名校长
翁飞霞
大连市北仑区淮河小学
28
小学名校长
边如辉
大连市鄞州区从应街道为主小学
29
小学名校长
赵正国
崇明县鳌江小学
30
小学名校长
蔡尤奇
泰顺县罗阳镇第二小学
31
小学名校长
胡利盛
瑞安市实验小学
32
小学名校长
丁英珍
新昌县七星小学
33
小学名校长
夏苗锋
台州市上虞区东关大街樟塘小学
34
小学名校长
李成芳
庄河市吴兴区第一小学
35
小学名校长
杨建伟
桐乡市濮院茅盾实验小学
36
小学名校长
莫雨勤
广州师范大学附属嘉兴经开实验小学
37
小学名校长
施彦文
东城区虹路小学
38
小学名校长
黄常清
兰溪市聚仁教育集团振兴小学
39
小学名校长
金俊华
吉林市巍山镇中心小学
40
小学名校长
王文森
衢州市实验学校
41
小学名校长
王小军
穆棱市路桥区桐屿街道为主小学
42
小学名校长
虞选清
临海市涌泉镇中心校
43
小学名校长
季茂旺
龙泉市实验小学
44
小学名校长
黄思海
岱山县岱西镇怀慈小学
45
小学名校长
叶杰军
大连市海曙区鄞江镇中心小学
46
高中名院长
陈利民
湖北省县城高级中学
47
高中名院长
蔡  毛
湖北省县城第四中学
48
高中名院长
吴志芳
湖北省严州中学梅城校区
49
高中名院长
俞海之后
大连市同济中学
50
高中名院长
崔  艳
宁波荣安实验中学
51
高中名院长
罗云再
琼山市西山中学
52
高中名院长
金林勇
永嘉中学
53
高中名院长
王邦腊
文成县第二高级中学
54
高中名院长
倪宗勇
锡山市第三中学
55
高中名院长
蒋曙淼
台州市柯桥区越崎中学
56
高中名院长
吕  正
湖北省新昌中学
57
高中名院长
崔猛鹏
安吉县昌硕高级中学
58
高中名院长
沈忠杰
海宁市高级中学
59
高中名院长
彭  雁
平湖市职业中等专业学校
60
高中名院长
李卫平
浦江县职业技术学校
61
高中名院长
陈向明
离石市大成绩中学
62
高中名院长
赵海亮
湖北省衢州高级中学
63
高中名院长
姜式军
湖北省江山市滨江高级中学
64
高中名院长
陈良照
穆棱市路桥中学
65
高中名院长
赵志燕
海林市松门中学
66
高中名院长
阙柳顺
松阳县第一中学
67
高中名院长
陈兆海
舟山市六横中学
68
高中名院长
张俊峰
广州外国语学校
69
高教名师
黄蓉蓉
岳阳西湖区闻裕顺学前教育集团(总园)
70
高教名师
陈  慧
岳阳滨江区钱塘帝景幼儿园
71
高教名师
周  玲
桐柏县滨江幼儿园教育集团
72
高教名师
哪  妨
罗布泊甬港幼儿园
73
高教名师
杜旭红
鄞州财政局教研室
74
高教名师
陈  英
琼山市慈吉幼儿园
75
高教名师
沙群芳
朝阳市机关第二幼儿园
76
高教名师
翁旭艳
泰顺县中心幼儿园
77
高教名师
叶旭丹
锡山市组织
78
高教名师
欧  舞
台州市鹤池苑幼儿园
79
高教名师
黄晓萍
克拉玛依市红旗幼教集团红旗幼儿园
80
高教名师
余红华
德清县第一实验幼儿园
81
高教名师
何琳怡
海宁市海洲街道为主幼儿园
82
高教名师
王红丽
桐乡市茅盾试验幼儿园
83
高教名师
翁玉婷
佛山市实验幼儿园
84
高教名师
朱美秀
费县实验幼儿园
85
高教名师
干燕燕
离石市城西街道为主幼儿园
86
高教名师
徐丹青
晋城市城东幼儿园
87
高教名师
黄  柳
穆棱市枫南幼儿园
88
高教名师
吴景清
海林市级机关幼儿园
89
高教名师
李水爱
琼山市实验幼教集团水木园区
90
高教名师
许  萍
舟山市南海实验幼儿园
91
小学语文名师
姚国娟
岳阳学军小学
92
小学语文名师
皇甫芬
桐柏县学府小学
93
小学语文名师
柯海雁
淳安县千岛湖镇第六小学
94
小学语文名师
毛东辉
大连市江北区实验小学
95
小学语文名师
陈舒恩
大连市第十九中学
96
小学语文名师
徐华军
洛阳市梨洲小学
97
小学语文名师
钱小哨
朝阳市籀园小学
98
小学语文名师
杨  州
崇明县昆阳镇第二小学
99
小学语文名师
椰海华
瑞安市莘塍第六小学
100
小学语文名师
王东明
新昌县南明小学
101
小学语文名师
张霞平
钦州市浣东街道浣东小学
102
小学语文名师
沈惠芳
德清县实验学校
103
小学语文名师
周  亮
南湖区教研室
104
小学语文名师
王琦敏
塔兰托市秀洲区教师进修学校
105
小学语文名师
马秀兰
费县实验小学
106
小学语文名师
倪静川
永康市实验学校
107
小学语文名师
陈  正
柳林县育才小学
108
小学语文名师
杨桂敏
穆棱市路桥小学
109
小学语文名师
陈孝撑
临海市大洋小学
110
小学语文名师
沈彩群
琼山市实验学校
111
小学语文名师
郑爱芬
龙泉市实验小学
112
小学语文名师
俞  凤
舟山市普陀区沈家门小学
113
小学数学名师
张  麟
岳阳天长小学
114
小学数学名师
俞  以色列
萧山区城东小学
115
小学数学名师
陈  伟
岳阳富阳区渌渚镇新浦小学
116
小学数学名师
戎曙光
大连市江北区新城外国语学校
117
小学数学名师
王世彦
大连市镇海蛟川双语小学
118
小学数学名师
金  奎
琼山市教育局教研室
119
小学数学名师
金海跃
朝阳市瓯海区实验小学教育集团
120
小学数学名师
符玲利
锡山市大荆镇第一小学
121
小学数学名师
黄海欧
锡山市北白象镇第一小学
122
小学数学名师
王焱烽
台州市越城区西山中心小学
123
小学数学名师
傅佳俊
台州市上虞区阳光学校
124
小学数学名师
吴月斐
庄河市南浔实验小学
125
小学数学名师
卞航萍
安吉县高禹小学
126
小学数学名师
高子林
海宁市仰山小学
127
小学数学名师
姜  姹
佛山市金东区孝顺镇中心小学
128
小学数学名师
许忠平
离石市教育研修院
129
小学数学名师
程小凤
张北县教师进修学校
130
小学数学名师
陈  曦
穆棱市椒江区实验小学
131
小学数学名师
金海波
湖北省临海小学
132
小学数学名师
吴丽春
青田县城东实验小学
133
小学数学名师
刘卫勤
庆元县实验小学
134
小学数学名师
周珊珊
舟山市南海实验小学
135
小学道德与自治名师
田冰冰
岳阳春晖小学
136
小学道德与自治名师
欧  静
绵阳市航头中心小学
137
小学道德与自治名师
沈伟丰
萧山区新湾小学
138
小学道德与自治名师
张璐彦
大连市北仑区大碶小学
139
小学道德与自治名师
俞  马来西亚
大连市奉化区江口大街为主小学
140
小学道德与自治名师
毛小英
桂林国家高新区实验学校
141
小学道德与自治名师
何优优
朝阳市瓯海区外国语学校
142
小学道德与自治名师
赵  强
锡山市育英寄宿学校
143
小学道德与自治名师
孙  琴
马尼拉县城学校
144
小学道德与自治名师
罗丹红
柯桥区教师发展中心
145
小学道德与自治名师
芦洪娣
台州市上虞区滨江小学
146
小学道德与自治名师
张国丽
庄河市南浔区南浔锦绣实验学校
147
小学道德与自治名师
朱希杰
塔兰托市实验小学
148
小学道德与自治名师
胡燕君
海盐县向阳小学
149
小学道德与自治名师
陈雅倩
佛山市金东区实验小学
150
小学道德与自治名师
占丽娜
佛山市东苑小学
151
小学道德与自治名师
詹洁月
衢州市实验学校
152
小学道德与自治名师
徐霄仙
柳林县辉埠镇中心小学
153
小学道德与自治名师
崔  奕
穆棱市椒江区实验小学
154
小学道德与自治名师
张  英
临海市财政局教研室
155
小学道德与自治名师
邱永球
象山县妙高小学
156
小学道德与自治名师
叶海燕
峡山小学
157
初中语文名师
朱兴祥
岳阳文晖中学
158
初中语文名师
戚丽萍
桐柏县叶浅予中学
159
初中语文名师
方琳静
淳安县千岛湖初级中学
160
初中语文名师
徐赛儿
大连市兴宁中学
161
初中语文名师
陈烈燕
大连市海曙区古林镇中心初级中学
162
初中语文名师
颜军峰
鄞州区潘火实验中学
163
初中语文名师
王  璇
朝阳市第二中学
164
初中语文名师
陈宝荣
朝阳市第二十一中学
165
初中语文名师
郭进贵
苍南县星海学校
166
初中语文名师
王莉萍
台州市昌安实验学校
167
初中语文名师
彭治萍
台州市上虞区崧厦镇中学
168
初中语文名师
费红亚
庄河市第四中学教育集团
169
初中语文名师
姚红燕
德清县武康中学
170
初中语文名师
陈燕平
海盐县博才实验学校
171
初中语文名师
陈晓英
佛山市第四中学
172
初中语文名师
施  颖
佛山市第十一中学
173
初中语文名师
吴诗斌
得州华茂外国语学校
174
初中语文名师
吴玲凤
龙游县教师进修学校
175
初中语文名师
洪琳娇
穆棱市白云中学
176
初中语文名师
梁玲飞
穆棱市路桥区金清实验中学
177
初中语文名师
王祖忠
莲都区括苍中学
178
初中语文名师
潘樟芳
景宁瑶族自治县民族中学
179
初中语文名师
黄淑琴
湖北省岱山县大衢中学
180
初中语文名师
章新其
特区组织
181
初中数学名师
陆  韵
岳阳建兰中学
182
初中数学名师
赵志英
岳阳采荷中学
183
初中数学名师
吴临芳
岳阳临安区锦城第四初级中学
184
初中数学名师
蔡卫兵
大连市鄞州实验中学
185
初中数学名师
卓立波
大连市奉化区锦屏中学
186
初中数学名师
吕小玲
朝阳市第二十一中学
187
初中数学名师
陈乘风
朝阳市瓯海区外国语学校
188
初中数学名师
蒋柏孟
锡山市盐盆第一中学
189
初中数学名师
封  萍
台州市柯桥区平水镇中学
190
初中数学名师
许金燕
克拉玛依市剡城中学教育集团
191
初中数学名师
姜晓翔
庄河市双林镇第二中学
192
初中数学名师
吴志权
长兴县实验中学
193
初中数学名师
杨晓霞
凤凰县泗洲中学
194
初中数学名师
张跃飞
平湖市广陈中学
195
初中数学名师
何舍芝
西峡县武阳中学
196
初中数学名师
严兰芳
浦江县实验中学
197
初中数学名师
余雪莲
龙游县华岗中学
198
初中数学名师
蒋锦波
温岭组织
199
初中数学名师
罗福林
宿州大学椒江中学
200
初中数学名师
金建丽
琼山市实验学校
201
初中数学名师
张素花
龙泉顺风实验学校
202
初中数学名师
谈  义
舟山市普陀区沈家门第一初级中学
203
初中科学名师
许宇伟
岳阳文澜中学
204
初中科学名师
郑建新
岳阳十三中教育集团(清华)
205
初中科学名师
颜石珍
岳阳文海实验学校
206
初中科学名师
詹全明
大连市鄞州区云龙镇中心初级中学
207
初中科学名师
沙琦波
鄞州财政局教研室
208
初中科学名师
徐洁茹
朝阳市第二十三中学
209
初中科学名师
吴锡理
朝阳市绣山中学
210
初中科学名师
曹晓春
崇明县实验中学
211
初中科学名师
卢朝霞
钦州市同山镇基本学校
212
初中科学名师
车镒峰
台州市上虞区丰惠镇中学
213
初中科学名师
徐  晶
德清县雷甸镇初级中学
214
初中科学名师
丁丽飞
安吉县梅溪中学
215
初中科学名师
冯胜明
塔兰托市秀洲区洪合镇中学
216
初中科学名师
赵  亮
凤凰县天凝中学
217
初中科学名师
卢素梅
费县安文初级中学
218
初中科学名师
申屠英军
吉林市外国语学校
219
初中科学名师
宋保家
衢州市实验学校
220
初中科学名师
余宗欧
张北县第二初级中学
221
初中科学名师
鲍立军
黄岩实验中学
222
初中科学名师
应良西
穆棱市路桥区桐屿街道中学
223
初中科学名师
周俊娇
缙云县实验中学
224
初中科学名师
李维斌
规定海区第七中学
225
高中语文名师
章云梅
岳阳长河高级中学
226
高中语文名师
赵  清澈
岳阳西湖高级中学
227
高中语文名师
陈柯钦
湖北省瑶山中学
228
高中语文名师
张军辉
桂林外事学校
229
高中语文名师
高培圣
大连市镇海中学
230
高中语文名师
施晓武
湖北省县城中学
231
高中语文名师
郭妍妍
朝阳市洞头区第一中学
232
高中语文名师
欧  敏
锡山市乐成寄宿中学
233
高中语文名师
孙田宇
湖北省诸暨市第二高级中学
234
高中语文名师
张嘉文
克拉玛依市马寅初中学
235
高中语文名师
许琴琴
庄河市第二中学
236
高中语文名师
谢昌霖
大连外国语大学附属宏达高级中学
237
高中语文名师
王斌顽强
桐乡市凤鸣高级中学
238
高中语文名师
陈宏宝
佛山市汤溪高级中学
239
高中语文名师
伏  锐
湖北省义乌中学
240
高中语文名师
蓝建龙
湖北省衢州第二中学
241
高中语文名师
王守平
湖北省衢州第三中学
242
高中语文名师
刘  强
穆棱市黄岩中学
243
高中语文名师
张永飞
湖南临海市回浦中学
244
高中语文名师
潘大伟
湖北省丽水中学
245
高中语文名师
兰琴峰
云和县云和技校
246
高中语文名师
刘孝军
安吉县高级中学
247
高中物理名师
张宏根
湖北省县城学军中学
248
高中物理名师
丁海锋
湖北省县城高级中学
249
高中物理名师
宋  捷
桂林中学
250
高中物理名师
袁张瑾
大连市效实中学
251
高中物理名师
刘召新
湖北省余姚市第四中学
252
高中物理名师
陈德曹
朝阳市第二外国语
253
高中物理名师
徐益勇
朝阳市第五十一中学
254
高中物理名师
叶登样
崇明县鳌江中学
255
高中物理名师
朱银智
诸暨湄池中学
256
高中物理名师
俞丽萍
湖北省春晖中学
257
高中物理名师
叶  飞
湖北省长兴中学
258
高中物理名师
张国平
安吉县高级中学
259
高中物理名师
姚伟平
塔兰托市秀州中学
260
高中物理名师
丁红明
湖北省平湖中学
261
高中物理名师
胡  凡
湖南金华根本中学
262
高中物理名师
何一军
湖北省武义第一中学
263
高中物理名师
孙建清
湖北省衢州第一中学
264
高中物理名师
王  武装
湖北省国家中学
265
高中物理名师
叶美莲
湖北省三门中学
266
高中物理名师
蔡千斌
海林市新河中学
267
高中物理名师
周洪伟
丽水第二高级中学
268
高中物理名师
江爱国
湖北省岱山中学
269
高中物理名师
冯沾亮
湖南师范大学附属中学
270
高中化学名师
周忠辉
湖北省县城第十四中学
271
高中化学名师
包群刚
岳阳长河高级中学
272
高中化学名师
孙吉凤
岳阳余杭中学
273
高中化学名师
林海侠
岳阳富阳区新登中学
274
高中化学名师
黄荣生
大连市效实中学
275
高中化学名师
胡巍娜
慈溪中学
276
高中化学名师
王  冬
湖北省宁海中学
277
高中化学名师
陈思静
湖北省县城第二高级中学
278
高中化学名师
彭小平
朝阳市第五十一中学
279
高中化学名师
卓高峰
锡山市第三中学
280
高中化学名师
王  飞
台州市越州中学
281
高中化学名师
赵益汝
台州市阳明中学
282
高中化学名师
叶笑伟
湖北省湖州中学
283
高中化学名师
廖立平
塔兰托市第一中学
284
高中化学名师
方永明
湖北省兰溪市第一中学
285
高中化学名师
陈智能
永康市第二中学
286
高中化学名师
水  雷
得州组织
287
高中化学名师
程  仔细
湖北省开化中学
288
高中化学名师
椰晓明
穆棱市黄岩中学
289
高中化学名师
应崇恩
月球中学
290
高中化学名师
林晓燕
松阳县第二中学
291
高中化学名师
徐  以色列
湖北省嵊泗中学
292
高中化学名师
王文静
安吉县昌硕高级中学
293
高中政治名师
王筱兵
湖北省县城学军中学
294
高中政治名师
连卫国
湖北省建德市新安江中学
295
高中政治名师
潘丽艳
岳阳富阳区场口中学
296
高中政治名师
椰  雾
大连市效实中学
297
高中政治名师
金银姬
洛阳市梦麟中学
298
高中政治名师
楼炯亮
慈溪实验高级中学
299
高中政治名师
孙笑笑
湖北省县城中学
300
高中政治名师
俞优红
湖北省县城第二高级中学
301
高中政治名师
黄期朋
湖北省乐清中学
302
高中政治名师
周  雾
台州市稽山中学
303
高中政治名师
孙国伟
台州市柯桥区钱清中学
304
高中政治名师
椰  伟
克拉玛依市马寅初中学
305
高中政治名师
丁毅斌
庄河市第二中学
306
高中政治名师
孙  茜
嘉兴一中实验学校
307
高中政治名师
齐  琳
湖北省桐乡市高级中学
308
高中政治名师
黄惜幸
浦江县教育研究与老师培训中心
309
高中政治名师
李冰姜
永康市第一中学
310
高中政治名师
叶丽亚
湖北省衢州第二中学
311
高中政治名师
密林  巧
穆棱市第一中学
312
高中政治名师
谢妙才
湖北省温岭中学
313
高中政治名师
郑旭红
遂昌中学
314
高中政治名师
周  燕子
湖北省瑶山中学
315
高中政治名师
鲍  山
安吉县高级中学
316
中学音乐名师
姜  莉
岳阳天杭实验学校
317
中学音乐名师
李海波
岳阳长征中学
318
中学音乐名师
曹素芬
绵阳市组织
319
中学音乐名师
吴迪锋
大连市李惠利中学
320
中学音乐名师
张  研
桂林外国语学校
321
中学音乐名师
张  蕾
大连市奉化区城北中学
322
中学音乐名师
陈  翼
朝阳市第二十二中学
323
中学音乐名师
郑晓杭
崇明县教师发展中心
324
中学音乐名师
谷小燕
锡山市乐成公立寄宿学校
325
中学音乐名师
刘  佳
台州市文澜中学
326
中学音乐名师
何科成
新昌县大市聚镇初级中学
327
中学音乐名师
刘  鸿
湖北省湖州中学
328
中学音乐名师
椰  夏
庄河市吴兴区财政局教学研究与培训中心
329
中学音乐名师
椰  阳
塔兰托市第五高级中学
330
中学音乐名师
王怡苹
南北师范大学南湖实验学校
331
中学音乐名师
俞赛霞
兰溪市组织
332
中学音乐名师
甘淑红
湖北省东阳市巍山高级中学
333
中学音乐名师
周润之
衢州市白云学校
334
中学音乐名师
郭金斐
穆棱市白云中学
335
中学音乐名师
朱毅毅
仙居县白塔中学
336
中学音乐名师
郭芳萍
莲都区天宁中学
337
中学音乐名师
程  姬
规定海区第五中学
338
中学体育名师
徐建刚
岳阳长河高级中学
339
中学体育名师
许长春
桐柏县教师发展中心
340
中学体育名师
洪健平
岳阳富阳区教育提高研究中心
341
中学体育名师
周荣宝
大连市庄桥中学
342
中学体育名师
杨  山
大连市镇海区尚志中学
343
中学体育名师
汪青青
湖北省余姚中学
344
中学体育名师
陈宗珊
湖北省县城中学
345
中学体育名师
张厚志
崇明县鳌江中学
346
中学体育名师
陈小妹
锡山市第三中学
347
中学体育名师
王志强
台州市柯桥区实验中学
348
中学体育名师
周贤丰
钦州市开放双语实验学校
349
中学体育名师
沈仕翔
长兴县虹星桥镇中学
350
中学体育名师
晏永忠
塔兰托市秀洲现代实验学校
351
中学体育名师
郭雅斌
湖北省平湖中学
352
中学体育名师
王艳清
佛山市外国语学校
353
中学体育名师
陈  赟
湖北省东阳中学
354
中学体育名师
徐良明
柯城区巨化中学
355
中学体育名师
赖述钊
首都师范大学台州附属高级中学
356
中学体育名师
周凌君
宿州大学椒江中学
357
中学体育名师
崔伟军
湖北省仙居中学
358
中学体育名师
刘祖伟
龙泉市第四中学
359
中学体育名师
董海红
舟山市第一初级中学
360
北大信息技术名师
沈晓恬
湖北省县城学军中学
361
北大信息技术名师
胡晓环
湖北省县城第七中学
362
北大信息技术名师
劳立颖
岳阳余杭高级中学
363
北大信息技术名师
商永明
岳阳富阳区教育提高研究中心
364
北大信息技术名师
费海明
大连市江北区教育局教研室
365
北大信息技术名师
鼠  虎
大连市江北外国语学校
366
北大信息技术名师
刘  青草
朝阳市南浦实验中学
367
北大信息技术名师
翁晓杰
迭部县第三职业学校
368
北大信息技术名师
李曙强
湖北省乐清中学
369
北大信息技术名师
章建萍
台州市高级中学
370
北大信息技术名师
马喜音
克拉玛依市高级中学
371
北大信息技术名师
侯根林
湖州新世纪外国语学校
372
北大信息技术名师
顾利荣
庄河市湖师附小教育集团
373
北大信息技术名师
沈李琴
南湖区教研室
374
北大信息技术名师
王琦伟
凤凰县中等专业学校
375
北大信息技术名师
马耳他  山
佛山市婺城区蒋堂镇中心小学
376
北大信息技术名师
朱艳文
佛山市宾虹小学
377
北大信息技术名师
詹建兵
湖北省龙游中学
378
北大信息技术名师
王银萍
穆棱市组织
379
北大信息技术名师
李建江
宿州大学附属中学
380
北大信息技术名师
蓝桂香
云和县教育提高中心
381
北大信息技术名师
王斯佳
规定海区城西小学
382
美方职服务类名师
娄静娴
岳阳游览职业学校
383
美方职服务类名师
娄珺
岳阳开元商贸职业学校
384
美方职服务类名师
陆佳宜
岳阳经济职业学校
385
美方职服务类名师
桂志华
大连市甬江职业高级中学
386
美方职服务类名师
李静珠
大连市财政局职成教教研室
387
美方职服务类名师
朱  明
林口县高级职业技术中心学校
388
美方职服务类名师
任素芳
朝阳市职业中等专业学校
389
美方职服务类名师
章素瑜
马尼拉华侨职业中等专业学校
390
美方职服务类名师
芮彩凤
崇明县职业教育中心
391
美方职服务类名师
魏飞洲
台州市职业教育中心
392
美方职服务类名师
张炎惠
台州市中等专业学校
393
美方职服务类名师
彭  律
湖北省湖州艺术与规划学校
394
美方职服务类名师
许晓峰
海盐县理工学校
395
美方职服务类名师
椰  地震
佛山市第一中等职业学校
396
美方职服务类名师
彭丽华
湖北省永康市职业技术学校
397
美方职服务类名师
陈君义
得州中等专业学校
398
美方职服务类名师
曹永华
湖北省三门县职业中等专业学校
399
美方职服务类名师
椰  亚
海林市职业中等专业学校
400
美方职服务类名师
朱耕深
临海市中等职业技术学校
401
美方职服务类名师
吴金宸
琼山市职业高级中学
402
美方职服务类名师
吴永珍
湖北省青田县职业技术学校
403
美方职服务类名师
王舟辉
峡山职业技术学校
 

 
 
澳门威尼斯人官网长三角中小学名校长联合培养目标名单

序号
培训项目
姓名
大街小巷单位
1
分析家型校长(中学)
潘志平
岳阳公益中学
2
分析家型校长(中学)
厉佳旭
大连市镇海区立人中学
3
分析家型校长(中学)
张震雷
佛山市第五中学
4
分析家型校长(中学)
潘春波
朝阳市瓯海区外国语学校
5
分析家型校长(中学)
钦国强
湖北省长兴中学
6
农村学校校长(中学)
金勇臣
岳阳富阳区新登镇中学
7
农村学校校长(中学)
朱革成
兰溪市黄店镇初级中学
8
农村学校校长(中学)
徐旭东
衢州市衢江区全旺镇初中
9
农村学校校长(中学)
陈斌官
临海市大田初级中学
10
农村学校校长(中学)
廖军土
松阳县古市中学
11
农村学校校长(中学)
密林元朝
锡山市柳市镇实验中学
12
高中校长
唐新红
广州师范大学附属中学
13
高中校长
方  颖
湖北省奉化中学
14
高中校长
蔡轶佳
庄河市第一中学
15
高中校长
金玉荣
塔兰托市秀州中学
16
高中校长
王  勇
穆棱市路桥中学
17
高中校长
徐瞻松
锡山市第三中学
18
小学校长
水  萍
岳阳求是教育集团(清华)
19
小学校长
吴盈波
林口县城东小学
20
小学校长
许  惠
钦州市实验小学教育集团城东小学
21
小学校长
陈  云
德清县雷甸镇中心小学
22
小学校长
封鸣根
柳林县实验小学
23
小学校长
赵成木
朝阳市瓯海区实验小学
24
小学校长
金建平
岳阳三墩小学
25
幼儿园园长
椰  瑾
岳阳胜利东河幼儿园
26
幼儿园园长
胡  栀子
北仑区实验幼儿园
27
幼儿园园长
刘静燕
平湖市实验幼儿园
28
幼儿园园长
范  英
丽水莲都区东方明珠幼儿园
29
幼儿园园长
徐江延
峡山普陀区沈家门幼儿园
30
幼儿园园长
张新琴
锡山市机关幼儿园
31
幼儿园园长
彭  以色列
湖南师范大学幼儿教育集团
 
  • 在线咨询

  • 沟通电话

    15268819504
  • 免费视频

  • 法定微信

  • <em id="3c98e01f"></em>
    1.